Мажущие выделения при визанне
Добрый день ! Была лапороскопия по поводу эндометриоза 2 месяца назад, врач назначил пить визанну , начала с 1 дня цикла. На конце первой пачке- начале второй начались выделения сначала очень скудные потом как менструация, ( дата предполагаемой менструации ) продолжается уже 14 дней , в день уходит примерно 1 прокладка средняя, это норма при визанне?
Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев наблюдается адаптация к препарату, не волнуйтесь. Такие выделения возможны
Здравствуйте, да это нормально, у ва адаптация сейчас. Можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений
Добрый день.
Первые 3 месяца от начала приема любого гормонального препарата - период адаптации к нему.
Пока не нудно делать выводов. Можно применить Транексам, по 1000 х 3 раза, чтобы прекратить выделения.
В идеале - после завершения адаптации у вас должны быть обычные менструации, более скудные, чем до приема.
Здравствуйте.
Да к сожалению при приеме гестагенов менструальный цикл может быть не регулярный, менструации могут начинаться заканчиваться в разное время, также возможны длительные мажущие кровянистые выделения. Это особенность данных препаратов. На эффективность препарата это никак не сказывается, не переживайте, но может значительно ухудшать качество жизни.
Можно заменить данный препарат на кок с содержанием диеногеста, например Клайра, тогда менструальный цикл будет регулярный.
Сейчас для остановки кровомазания вы можете принимать Транексам по схеме сначала 1000 три раза в день 4 дня, потом по 500 три раза в день до чистой прокладки.
Транексам никак не навредит ?
Принятый ответ
Нет, не переживайте. Он не влияет на эффективность препарата, он поможет быстрее отторгнуться эндометрию и кровомазания прекратятся.