Тянущие боли внизу живота

Сегодня 9.2 недель беременности 13.09 была на приеме у врача, все прекрасно, живот потягивало иногда Сегодня и вчера тянет и живот и поясницу Очень переживаю вдруг что-то не так

Гастрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, живот постоянно ютянет? Но-шпа или свечи с папаверином не применяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Федоровна, тянет отпускает, тянет отпускает
Ношпу пила, не заметила улучшений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Федоровна, вчера повернулась резко, на секунд 5 прям будто связка там растянулась а потом отпустило

Если боли не отпускают, то лучше сделайте узи контроль. Тянущие боли могут быть связаны с натяжением связок. Вы препараты прогестерона не получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Федоровна, до 8 недели вставляла утрожестан

Боли могут быть связаны с отменой прогестерона. Вы 200 на ночь вставляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Федоровна, да

Рекомендую вернуться к утрожестану до 1 скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте
Можно узнать? В 8 недель заболел сильно зуб, пульпит, мне обезболили, вставили лекарство на 2 недели и запломбировали. Завтра 10 недель и надо идти долечивать зуб, убирать нерв, пломбировать каналы и тд. Очень переживаю, после первого похода к врачу, делали анестезию, врач сказала выбора нет надо лечить. Боюсь за то что делали анестезию и за то что срок 8 недель был, и сейчас 10

Здравствуйте, не переживайте, лечить зубы и применять анестезию безопасно. Намного опаснее не лечить зуб, это источник инфекции. Лечение Зубов не повлияет на течение беременности