Расшифруйте пожалуйста биопсию
Здравствуйте, две недели назад был удалён полип в толстой кишке. Этот полип отправили на биопсию . Пришли анализы а я ничего непонимаю. Скажите пожалуйста, А то очень переживаю. Он доброкачественный? Не опасный?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Ознакомился с результатов гистологического исследования, образование абсолютно доброкачесивенное, переживать не стоит, без дисплазии,говорит, о том, что без признаков перерождения. Контроль колоноскопии через 1(2) года.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам гистологии обнаружено доброкачественное образование. На данный момент опасности нет. Может переходить в злокачественное , поэтому требуется контроль исследования ( колоноскопия) 1 раз в 12 месяцев.
Принятый ответ
Успокойтесь это доброкачестенное. Ща в транспорте. Напомните мне, через 1.5 часа. Все подробно объясню.