Покраснел глаз

День назад заметила , что у ребенка покраснел глаз, сегодня стало значительно больше покраснение и опух. Ребенку 1,10. На приёме записаны только через 3 дня , может кто подскажет , что это может быть. И чем лечить

Нет
2 года

Добрый день.

Это ячмень / халязион . Пока не понятно .

Можете капать тобрисс детские капли 4р/день
И наружно
Мазь гидрокортизон 1% 2р/день от отека и воспаления .

В динамике малыша осмотрят

Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, я правильно понимаю, тобрисс глазные капли 0,3%. Просто про детские там не написано, я так понимаю, что они и для деток и для взрослых

Принятый ответ

Они выпускались как детские ) взрослые ими тоже пользуются

Здравствуйте я бы рекомендовал начать детские капли тобрисс 1 кап 4 р в день. Мазь гидрокортизоновая 1% на кожу века 2 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван Александрович, правильно понимаю, тобрисс глазные капли 0,3%. Просто про детские там не написано, я так понимаю, что они и для деток и для взрослых

Да верно. Производитель их запускал в продажу как детские, с 2х месяцев жизни. Но пользуются все

Здравствуйте.
В толще века воспаление сальной железы.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в.
И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 2-3 раза в день. 7-10 дней.
Пишите если будут вопросы