СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Бисфосфонатный некроз нижней челюсти

Добрый вечер! У отца рак предстательной железы 3 стадии с метастазами в кости (весь скелет), брюшную полость, лимфоузлы, лёгкие и печень (незначительно). Он принимает золендроновую кислоту с 2018 года. Спустя 1,5 года начал болеть корень давно выпавшего зуба. В прошлом году мы пропили антибиотик, всё прекратилось и хватило этого на пол года. В настоящее время на протяжении двух месяцев мы уже 3 раза пропиваем пиницилин (по назначению онколога), но этого хватает на пару недель и боль возобновляется снова. Один раз вспухла щека, поэтому пришлось обратиться к докторам для вскрытия гнойника, после этого во время проведения последней химиотерапии прокапали антибиотик и всё прошло. Сейчас начал болеть корень другого зуба (делали снимок). Подскажите, пожалуйста, что делать, какой хороший антибиотик можно пропить? Хороший ли антибиотик Ситофлоксацин? Заранее спасибо!

27 Апреля 2020·Просмотров: 803·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга-стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста снимок челюсти,можно в личных сообщениях

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.