Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли ребенку в 4,5 года дать но-шпу при боли в животе? — вопрос №2465001

Здравствуйте. Ночью ребенка вырвало 4 раза. Сначала едой, потом желчью. У дочки загиб желчного. Вызвали скорую. Сказали вызвано этой причиной. Диета. Сегодня отпаивать «Адиарином» 8 часов. Вечером можно попробовать кашу на воде (если не будет рвать). Всего вырвало 7 раз. Последний раз 3,5 часа назад. Пока больше нет, но постоянная отрыжка и икота. Записались на очную консультацию к гастроэнтерологу. Периодически дочка говорит, что болит то животик, то голова. Можно ли дать но-шпу от спазма? Ребенку 4,5 года. И еще, сдавали недавно анализы, так как кашель был затяжной. Повышены эозинофилы-10. Остальное, вроде бы, в норме.

Возраст: 4

Хронические болезни: Загиб желчного.

Гастроэнтеролог, Педиатр
Елена,здравствуйте! Эозинофилия может быть при вирусной инфекции, можно сдать ОАК повторно после выздоровления, если будет сохраняться, то сдат ещё кал на простейшие, яйца глист 3х кратно методом парасеп и соскоб на энтеробиоз.
По инструкции но-шпа с 6 лет, но на практике в стационаре офф-лэйбл, конечно, назначают. Если боли сильные, ребёнок ищет положение, чтобы облегчить боль, корчится, то можно дать и нурофен 5 мл. Если говорит,что боли и при этом играет, ходит, то ничего не давать.