Легкое сотрясение мозга

Здравствуйте Около 3 суток назад ударился головой, получил легкое сотрясение Сходил к неврологу, выписали церебролизин 2.0 x 10 внутримышечно Сегодня уже чувствую себя намного лучше, сплю много, голова почти не болит Вопрос: когда можно снова пить кофе, работать за компьютером (я программист-удаленщик), смотреть в экраны гаджетов. Полный покой сводится ко сну, а когда спать не хочется - становится очень неприятно, что ничего делать нельзя.

Тревожное расстройство
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас была потеря сознания, тошнота, рвота, разность в зрачках?

Марина Алексеевна, нет

Тогда сотрясения быть не могло, потому что оно ставится только по таким симптомам. Это ушиб мягких тканей головы и посттравматическая головная боль.
По сути противопоказаний к работе и к другим каким-либо действиям у Вас нет, кофе тоже можно.
Церебролизин не обладает доказанной эффективностью, его не обязательно использовать.
При болях таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечебно-охранительный режим около 1 недели. Но лечение сотрясение максимально странное. Как была получена травма и что с вами было?

Анастасия Владимировна, упал неудачно, ударился головой об кирпичный пол. Рентген показал ушиб мягких тканей, тошноты, рвоты, потери сознания не было. На следующий день сильно болела голова (не смог локализовать боль в каком-то определенном месте), еще на следующий день болела очень слабо, чувствовал себя намного лучше. Также было затуманенное мировосприятие, агрессия, в течении следующего дня после удара.

То как вы описываете свои жалобы, неотносится к сотрясение. У вас скорее всего был просто ушиб мягких тканей головы, поэтому сейчас нет никаких ограничений.

Анастасия Владимировна, в том числе наблюдал помутнение мировосприятия (как в тумане), также в позе Ромберга пошатывался, вялость и усталость. Это тоже можно не относить к сотрясению?

Обязательное в сотрясение это наличие при травме потери сознания, если этого не было, то все остальное это разбалансировка вегетативной нервной системы

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете взять больничный на 28 дней у невролога по месту жительства. Если считаете,что он вам не нужен, то можно продолжать работать. Никаких ограничений по кофе и экранному времени нет