Консультация гинеколога /

Расшифровка Фемофлора, лечение — вопрос №2465282

2-ды лечила бак вагиноз. Сначала Нео-Пенотран, во второй - Клиндацином. Переслала анализ после последнего лечения спустя месяц. Что сейчас говорит картина, какой диагноз и какое лечение

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста. У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила. После последнего лечения кроме сухости (использовала Вагилак) почти 2 месяца других симптомов не было. Перед сдачей появился неприятный запах и то ли желтоватый, то ли зеленоватый оттенок и жидкие выделения.

Ранее вы рекомендовала лечить Уреаплазму. Другие врачи писали, что не нужно, поскольку ВПП не было обнаружено

Клиент
Юлия Олеговна, в предыдущий раз Фемофлор был почти такой же, почти ничего не поменялось
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Теперь необходимо заселить нормальной флорой влагалище, чтобы нормальная флора подавила патогенную. Попробуйте Гинофлор Э свечи во влагалище-6 дней, затем раз в неделю-3 месяца
Клиент
Юлия Олеговна, юнидокс или метронидозол пить не нужно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вы принимали их уже в предыдущих курсах лечения?
Клиент
Юлия Олеговна, нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда лучше Юнидокс 100 мг 2 р /сутки-7 дней или комбинированный препарат Орципол ВМ 1т2 р/сут-7 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Используйте тержинан 1 р в день 10 дней и затем капсулы вагилак через рот по 1к 2р в день 14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз выраженный анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме используя свечи широкого спектра действия.

1) проставьте свечи Тержинан 10 дней во влагалище на ночь или Полижинакс 12 дней во влагалище на ночь или Эльжина 9 дней во влагалище на ночь , пропить Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Согласно результатам у вас бактериальный вагиноз.
Начните использовать свечи Макмирор комплекс на ночь во влагалиле 8 дней. Половой жизнью во время лечения свечами не жить. На время менструаций сделать перерыв, далее продолжить лечение. также начните таблетки Тинидазол 2 грамма внутрь (перорально) 1 р/д 3 дня или таблетки Метронидазол 500 мг 2 р/д 7 дней внутрь.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, по анализам бак вагиноз, нарушение флоры , в таком случае можно назначить:
1. Полижинакс по 1 таб*1 р/д на ночь вагинально- 12 дней, действует избирательно, только на патогены, не трогая хорошую флору., далее 3 дня перерыв, и приступаем к пункту 2.:

2. Лактожиналь по 1 св*1 р/д на ночь вагинально-14 дней.Нам нужно подселить флору, чтобы создать здоровый микробиом влагалища, где будет им некомфортно жить.
Вашему половому партнеру нужно про лечиться, чтобы он не был носителем. Сдает мазок на то, что выявлено у вас, если нет ничего не лечит, если есть то лечится. На постоянной основе используется средство эпиген интим, от рецидива воспаления и бак вагиноза.

1. Отказ от ежедневных прокладок, вовремя менструации обычные, белые ,прокладки без запаха, рисунков, все, что пав, отдушки-это любят микроорганизмы, меняем прокладку каждые 2 часа, вне зависмости от наполнения, это питательная для микроорганизмов среда
2. Тампонам и стрингам нет, кишечная палочка, живущая в анусе, может с движением стринг попасть во влагалище и вызвать обострения данных заболеваний.
3. Хб белье приветствуется, дома спим без белья, или пижама, и ходим просто в шортах, не создавая парниковый эффект.
4. Влажные салфетки при актах дефекации без спирта, не нарушая флору ануса, профилактируя, тем самым,попадание кишечной палочки в мочеиспускательный канал и влагалище., учитывая анатомически рядом расположенные органы ( анус и влагалище).
5. Обязательно убираем пены для ванн, и прочие мыла, все это нарушает флору, обязательно мочеиспускание после половых контактов обоим партнерам, профилактика нарушений флоры.
6.Посещая бани, бассейны,сауны, хамамы, соблюдаем гигиену, а так же должно быть там сухо, это полотенца, простыни сразу надеваем, долго в трусах от купальника не ходим.
7.Если нет возможности осуществить гигиену, вы вне дома, в дороге , используем салфетки специальные для интимной гигиены с молочной кислотой.
8.В спортзалах свой полотенец,стелим на тренажер.
9.Порошки, гели, капсулы для стирки -гипоаллергенные, с дополнительным режимом полоскания, там пав и отдушки. 10.Кондиционер для белья лучше вообще убрать.
11.В идеале на момент лечения проглаживать место контакта с влагалищем нижнего белья, а так же постельное.
12.Питание сбалансированное, отказ от фастфуда, быстрых углеводов и сладкого, питьевой режим.
13.Менструальные чашы нет! из за стафилококка.
14.Если используется смазка, то только на водной основе, масляные нарушают флору.
15.Гигиена до полового контакта и после, не спринцуемся, гигиена от переда к заду, ненаоборот.
16.Если используем игрушки для взрослых, то тщательно моем с мылом.

Здоровый образ жизни и хорошее настроение ?