Консультация хирурга /

Перелом лодыжки со смещением — вопрос №2465348

Здравствуйте. 16-го сентября я сломала ногу. Все было нормально до вчерашнего дня,нога при вертикальном положении стала ужасно болеть в месте икроножной мышцы, дикое давление в ноге, что невозможно встать. Сегодня пришлось ехать в приемный покой. Врач травматолог расслабил гипс,но проблема не ушла. Боюсь вставать с кровати. Боль адская. Снимок сегодня сделали, врач сказал все хорошо. Подскажите,как мне быть в такой ситуации?Постельный режим соблюдаю строго. Нога почти всегда в возвышенном положении

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, в данной ситуации следует выполнить УЗИ вен нижней конечности для исключения посттравматического тромбоза глубоких вен, так как при данных травмах это частое осложнение.
Коррекция лечения по результатам узи, пока можно добавить приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день для улучшения микроциркуляции и уменьшения отечности.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте
УЗИ не назначали,на прием только 1-го числа. Нога в гипсе стала свободно болтаться.Пробавала перетягивать эластичным бинтом,но давить начинает гипс то тут то там. Детралекс начала пить сегодня. Встаю только в туалет, нога всегда на подушке лежит. Как только опускаю вниз-всё, икра как будто разрывается, какая то судорога сумасшедшая.
Хирург
Если нога свободно болтается в гипсе, нужно обратиться на осмотр к травматологу, так как нужна коррекция гипса.
Принятый ответ
Хирург
Ирина, здравствуйте ?
Правильно, что Вы обратились к врачу-травматологу-ортопеду.
Если по рентгену всё хорошо, то надо искать причину в другом.
Визуально изменения есть?
Хирург
Здравствуйте! Сейчас необходимо исключить посттравматический тромбоз сосудов нижних конечностей. В любом случае можно начать прием Детралекса по 1 т 1 р в день на 1-3 мес, это улучшит венозно-лимфатический отток. И постарайтесь сделать УЗИ сосудов нижних конечностей. При болях Нимесил 1 п 2 р в день. Доброго здоровья!