Высыпания у ребенка 2,5 года в области колен
Высыпания у ребенка 2,5 лет. Сначала появилось на одной ноге к вечеру симметрично на второй ноге. На укус комара не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно раздражительный контактный дерматит
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Нанесите Элидел 2 раза в день на 7 дней
Если не будет эффекта нанести Акридерм 2 раза в день
Дать Зодак по 5 капель 2 раза в день
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Принятый ответ
Здравствуйте
По виду похоже на контактный дерматит. Ребёнок не аллергик? Может быть на новую одежду или стиральный порошок или продукт питания. Можно мазать цикопластом. Принять зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день. Пить около 600-800 мл жидкости/воды в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стиральный порошок не меняли? Не использовали крем?
Здравствуйте. Ничего нового из еды и химии не было
Сейчас можно дать антигистаминные (зодак/зиртек/эриус).
Место нанести гель фенистил/псилобальзам или средство с цинком (судокрем, цикапласт) 2-3 раза в день
Если гиперемия увеличивается, лучше показаться врачу!
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Подумайте, что было нового (может, повыше штанишки).
Местно наносите цикальфат / цикапласт 3 раза в день.
Если будет зуд, то внутрь зодак или зиртек 10 капель.