Консультация у кошки лет выпадает активно шерсть на нижней части живота и между задних лап

После переезда в другой город у кошки 7 лет стала выпадать шерсть, раньше жили в Калининграде, переехали 1,5 года назад у Тюмень в новую квартиру. У ветеринара были, до того анализы и прививки все в норме. Кошка домашняя из дома не выходит с другими животными не общается. Кормим обычной пищей, мясо рыбка, курица, каши, овощи, молочка. Недавно 2 месяца назад поменяли насыпку в туалете(котэ), думала на нее такая реакция, сменила 2 дня назад на прежний наполнитель деревяшки. Никаких высыпаний нет, вылизывает себя, чистоплотная кошка, при осмотре никаких блох и прочей прелести не обнаружили, сами места облысения чистые без высыпаний и лишая. Что это может быть? Прячется когда приходят дети маленькие в гости и иногда от нас тоже, стресс после переезда от нас долго не отходила, спит с нами даже.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Даже если кошка полностью домашнего содержания всё равно стоит проводить плановую дегельминтизацию и обработку от эктопаразитов (ежеквартально).
Подобная аллопеция может возникать при недостатке определённых микро и макронутриентов, попробуйте применить витаминно-минеральные добавки для шерсти (Омега Neo+ Блестящая шерсть, Excel, Мультивитаминные лакомства для кошек Muzzle, Unitabs BiotinPlus, Beaphar Laveta Super или иной доступный комплекс).