Сирдалуд и Ад.

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Очень сильно мучают мышечные боли в спине. Была на приёме у невролога, выписала на ночь Сирдалуд.. но я принимаю 3 раза в день стрезам и вечером Ад Феварин. Спросила несколько раз у невролога, сочетаются ли препараты, уверила что да. Но я прочитала, что сирдалуд и вещество феварина не совместимы. Переживаю. Помогите пожалуйста в решении вопроса.

36 лет

Здравсивуйте! Да, всё верно. Эти препараты не стоит вместе принимать. Именно с флувоксамином его нельзя принимать.

Никанор Васильевич, а чем можно заменить?

Ну вот можно попробовать взять диклофенак.

Никанор Васильевич, а ещё вопрос, я аллергик. С феварином можно какие нибудь препараты от аллергии?

Принятый ответ

Да, в этом плане можно любые. Тот же атаракс, например, тоже блокирует Н1-гистаминовые рецепторы.

Никанор Васильевич, атаракс я принимаю иногда на ночь, но он не сильно справляется. Теперь буду знать, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, верно, сочетать не стоит. Заменить можно на нимесил.
Антигистаминные любые, лучше последнего поколения.

Екатерина Дмитриевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Совместный приём феварина и сирдалуда противопоказан, повышается риск возникновения побочных эффектов, в частности резкое и длительное снижение давления.
Лучше заменить на мидокалм.

Татьяна Евгеньевна, большое спасибо!