Консультация уролога /

Кишечная палочка в бак прсеве — вопрос №2465486

Сдавала анализы мочи, нашли кишечную палочку. Симптомы:жжение и позывы ,иногда тянет низ живота справа.Сейчас ещё обострился гимморой.

Возраст: 58

Хронические болезни: Гипертония

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ мочи без активного воспаления, то есть у Вас инфекции мочевыводящих путей на данный момент нет и антибактериальная терапия не требуется. Дополнительно пройти гинеколога - проверить мазки на микрофлору, так как изменения воспалительного характера могут провоцировать инфекция мочевыводящих путей. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас начать принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Пить достаточно жидкости. Употреблять клюкву и клюквенные морсы.
Для защиты и улучшения работы мочевыводящих путей рекомендую принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ мочи без признаков активного воспаления.Вас беспокоит жжение постоянное или только во время мочеиспускания?Зуд,сухость присутствуют?Что по результатам УЗИ почек,мочевого пузыря?
Принятый ответ

Клиент
Жжение начинается после мочеиспускания,зуда нет.Узи ещё не делала.Я живу в Италии,здесь не дождёшься.Анализы перевела ,как смогла.В анализах нашли кишечную палочку 250000,там же есть чувствительность на антибиотики,нужно ли принимать антибиотики?
Андролог, Уролог
Посев мочи актуален ,когда есть активный процесс в в ОАМ,он у Вас спокойный.
Стоит выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря,посетить гинеколога.
Сейчас начните Канефрон по 2 др 3 р/с 1 месяц,Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней,Эстрогиал гель наружно 1-2 раза в сутки- 1 меясц.Далее по ситуации.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи не воспалительный. В посеве рост микрофлоры не большой. Антибактериальная терапия если исходить из анализов вам не показана. Можно перестраховаться и использовать уросептики с учётом жалоб.
Нитрофурантоин по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета и половой покой.