Нос течет , начинаю задыхаться
Здравствуйте! Где-то полгода назад начались такие проблемы) сначала у меня просто из носа текла слизь( как при насморке, хотя я не болела), потом начала еще трудно дышать. Вчера вообще стало плохо, прям одышка была, задыхалась( и кстати, это частенько ночью бывает так) не знаю как это работает, но я это давно заметила. У меня подозрение на аллергический ринит. Надеюсь это не астма) у моей бабушки астма, это же не передается? ;( Еще я делала кт легких, там было написано хронический бронхит.
Здравствуйте.
Кроме насморка с прозрачным отделяемым что то беспокоит? Зуд в полости носа? Чихание?
У Лора консультировались? Делали риноцитограмму? Какие то препараты принимали?
Где легче становится по симптомам? И где становится хуже?
Нос чувствительный (к резким запахам, к перемене температуры, к горячей/острой пище? )
Что сложнее сделать вдох или выдох? Трудности с дыханием только ночью?
Зуда нет, чихание бывает, но где-то 2 раза чихаю и все) у Лора не была, не делала риноцитограмму, ничего не принимала)
Где становится легче? Не знаю даже, не замечала (
Нос не чувствительный.
Сложно сделать вдох.
Трудно дышать и днем тоже) просто часто ночью бывает :₽
Кстати, забыла еще добавить. Я сдавала анализы 3 месяца назад. У меня базофилы и эозинофилы повышенные были)
Принятый ответ
Для начала нужно посетить оториноларинголога для осмотра и сделать риноцитограмму. За аллергичечкий ринит мало данных.
Исключить другие не аллергические риниты.
Затем в качестве скрининга аллергии можно сдать фадиотоп.
При бронхиальной астме затруднён выдох.
Спасибо! Так и сделаю :)