Подбор корма собаке

Добрый день! У Чихуахуа возраст 6 лет. Хронический панкреатит, пол года назад добавилась пищевая аллергия. Не получается подобрать корм, либо поджелудочная воспаляется на гипоалергенном либо аллергия на гастро. Какие варианты корма существуют при таких заболеваниях?

Панкреатит Пищевая аллергия
36 лет

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте. А какие марки корма, линейки, не подошли?

Софья Владимировна, здравствуйте!
Роял канин гастро и гипоалергенный, про план, вет лайф, мираторг, грандорф

Может есть какой то гастро на сое?
Три недели назад сделали блокаду, у собаки воспаляются места между «пальцами» , и накопился секрет в параанальных быстро и распух анус. После блокад прошло и ввела ей гипоалергенный роял. Все, сегодня всю ночь ей плохо, позывы к рвоте. Дала ей энтеросгель. Уснула

Евгения, в Вашем случае, нужно смотреть в сторону кормов с гидролизатами белка-Хиллс dd, Хиллс zd, либо с новым источником белка-Монж гипоаллергеник, Монж моно протеин. Те делать акцент не на гастролинейки, а на гипоаллергеники. Они, как-раз таки щадяще действуют на пищеварительный тракт и легче усваиваются. Это при условии, если пищевая аллергия доказана.

По поводу кормов с соей. Да, действительно, есть питомцы, с непереносимостью животного белка, если не получится подобрать рацион с животным белком( даже с его гидролизатами), можно попробовать веганские линейки. Они не бюджетны и их редко можно встретить в зоомагазине. Как-правило, можно приобрести их на заказ. Это марки Halo Holistic, V-Dog.

Ох, спасибо большо?Буду пробовать

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
На линейке гастро вы пробовали разные виды белка? Следует подбирать корм монобелковый.
Как вариант (если есть такая возможность, оптимально) можно провести лабораторное исследование на пищевую непереносимость компонентов корма (аллергопанель расширенная) и на основании полученных результатов подобрать необходимый состав корма линейки гастро.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
Корма с рыбой пробовали? Обычно большинству питомцев рыба подходит. Например, Alleva гипоаллердженик.
Достаточно хороший и бюджетный корм.
Аллергопанели для животных не информативны, не стоит по ним определять аггергены.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать