Высыпания на губе

Добрый день!Подскажите 37 неделе беременности,на губе с внутренней стороны появились такие высыпания,похоже как стоматит или герпес,к стоматологу записана..На сколько опасно для ребенка?Болела один раз до беременности герпесом,потом в первом триместре и вот сейчас…Переживаю очень..Передается ли сейчас эта инфекция через плаценту?

Нет
33 года

Здравствуйте, для малыша это не несет никакой опасности. Высыпания какие?

Здравствуйте,прикрепила

Это герпес, ни какой опасности нет. Опасно только первичное заражение.

Скажите,а может он перейти в генитальный герпес?И на сколько он опасен если генитальный не болела ни когда?

Нет, он не перейдет.Это разные штаммы герпеса.

Здравствуйте, не стоит переживать, если был до беременности, вы малышу передали антитела. ?Можно использовать мазь Ацикловир при герпесе, и кандид при стоматите.

Скажите пожалуйста,а можно от него заразиться генитальным герпесом?Ни разу не болела и на сколько он опасен в данном триместре?

Гигиена рук, чтобы не перенести. Генитальный это 2 тип чаще, он агрессивнее, 1 типа лабиальный, на лице, но бывает, что туда его тоже могут перенести. Если переживаете можно сдать кровь на антитела G и М плюс , чтобы посмотреть антитела ?

А профилактику можно какую нибудь сделать,пропить что то или подмываться чем то?

Принятый ответ

Ничего не нужно, мазь Ацикловир, для интимной гигиены эпиген гель интим на постоянной основе

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

Скажите,а есть ли вероятность заразится от него генитальный герпесом?

Раз у вас уже было заражение герпесом, то сейчас для беременности это ничем не опасно, Да на гениталиях тоже могут быть высыпания, можно использовать мазь Ацикловир 2-3 раза в день

А на сколько опасен генитальный герпес если им ни разу не болела?

Вирус может негативно влиять на развитие беременности, на плод и плаценту

Скажите,а какие меры предпринять для профилактики?может что то пропить ?

Ничего не нужно, лечить нужно только при наличии высыпаний, это уже не опасно для вас

Я боюсь что мало ли может перейти на генитальный герпес

Принятый ответ

Это тоже будет уже не страшно, ваш организм уже сталкивался с вирусом герпеса

Здравствуйте!
Повторное заражение герпесом не несет угрозы для малыша , так как в крови уже имеются антитела.

Слизистую ротовой полости чаще поражает герпес I типа, который передается через слюну, при разговоре.

Здравствуйте
Угрозу не представляет
Это герпетический стоматит
Смащывайте Винилином 2 раза в день

Здравствуйте. Так как организм ваш уже знаком с вирусов, то влияние не будет, не переживайте. Принимайте вит с 6-7 драже в день аскорбинку, вит д 2000ме 1р.день всю беременность. Мажьте Ацикловир 3р.день до заживления