Грибок стопы

Между пальцами ног зуд,жжение,покраснение. На данный момент на грудном вскармливании. Возможно это грибок стопы. Лечить,как я понимаю,сейчас ничем нельзя..можно хотя бы чем-то сбить симптомы?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечить обязательно!
Добавьте фото, пожалуйста

Прикрепила

При грудном вскармливание можно
В течении дня спрей Теймурова 2р в день.
На ночь крем клотримазол 2 недели.
Носки проглаживать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую :
-2% раствор йода 2 раза в день 7-10 дней
-крем клотримазол 2 раза в день 1 месяц .

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это интертригинозный дерматит. Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- зиртек 1 т в день при зуде только
- цикапласт в5 бальзам днем, пимафуцин мазь 2 раза утро - вечер 5/7
Курс 14-20 дней
В промежутках крем ла кри, радевит
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечить обязательно!!
Все препараты разрешены в клинических рекомендациях. Перерыв на кормления делать не нужно. + это ноги ,а не молочная железа.
1. Крем пимафукорт 2 р в день 7 дней
2. Крем клотримазол 3 р в день 14 дней
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото действительно охоже на грибковое поражение стоп.
В идеале- сдать соскоб на грибы ( до этого 2 дня ничего наружно не наносить).
При положительном результате:
Наружно крем клотримазол/пимафуцин 2 р.д. 3 недели.
В питании ограничить углеводы.
Носочки менять ежедневно.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р. В день 5 дней, далее 1 р в нед или УФ сушилки ТИМСОН1 р в неделю во время лечения.

Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка

Здравствуйте.
Наружно клортимазол мазь 2 раза в день длительно.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.