Апатия, депрессия
Добрый день! Я парень, мне 26 лет. На протяжении многих лет у меня депрессия, апатия, мнительность, изменчивое настроение. Не понятное ощущение вялости. Пол дня может быть хорошее настроение, а потом наступает апатия, непонятное ощущение. По гороскопу я дева, родился 8 сентября. Недавно сильно переживал из за болей в пояснице, накручивал себя, думаю о прошлых событиях, прокручиваю их. Была зависимость от порно и мастурбации, потом перестал на какое то время. Сейчас стараюсь держать себя в руках.
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте. А сейчас беспокоит что? Или Вы решили заняться своим здоровьем? Давайте пройдем онлайн тест hads. Сдавали какие-нибудь анализы (общий анализ крови, гормоны щитовидной железы)? Были какие-то стрессы в последнее время?
Никанор Васильевич, в данный момент ничего не беспокоит, сейчас у меня нормальное настроение. Что такое hads тест и как его пройти? Общий анализ крови сдавал недавно, не могу найти как его приложить к сообщению.
Никанор Васильевич, был стресс недавно. Переживал по поводу болей в пояснице
Никанор Васильевич, еще у меня лунатизм, по ночам встаю и бегу куда то, разговариваю. У отца он тоже был, но не так сильно. Сейчас я сплю отлично. Иногда по ночам просыпаюсь и начинаю есть.
В поисковой строке введите эту фразу. И пройдите тест по первой ссылке. Пришлите результаты или напишите в виде сообщения получившиеся баллы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию сложно предположить какое именно состояние приносит вам страдание. Для депрессивного расстройства характерно стойкое снижение настроения, активности, потери радости. Учитывая перепады настроения, нужно дифференцировать состояние с биполярным спектром, также можно предположить расстройство личности, так как имеется вариабельныя симптоматика (расстройство настроения, навязчивости, тревожная мнительность, ипохондрическая настроенность). Для более точной диагностической оценки и определения тактики лечения рекомендую посетить врача-психиатра или психотерапевта очно.
Принятый ответ
Здравствуйте Евгений! Рекомендую вам обратиться на очную консультацию к психотерапевту, что бы врач при личном осмотре оценил ваше состояние, при необходимости порекомендовал и назначил психотерапию и при необходимости медикаментозное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пройдите пожалуйста тестирование и напишите результаты На тревогу https://psytests.org/depr/bai.html
На депрессию
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Как ночной сон?
Екатерина Дмитриевна, сейчас сплю отлично, у меня лунатизм (у отца он тоже был, но не сильно), я встаю по ночам и бегу куда то, иногда просто сижу и разговариваю
Пройдите пожалуйста тесты. Вам ээг делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений.
Вам желательно обратиться к психотерапевту на очную консультацию для диагностики. Возможно, что это циклотимия - перемена настроения, либо есть депрессивный синдром, при нем тоже к вечеру настроение чуть лучше. Либо это астения из-за анемии.
Вам сначала надо исключить анеию и железодефицит, проверить гормоны щитовидной железы.
Здравствуйте. Нужно сделать ЭЭГ, исключить за активность в связи с лунатизмом. Далее то что описываете более похоже на циклотимию, нужно пройти курс КПТ Психотерапии. Меликаментозно можно и без препаратов.