Боль в животе, под солнечным сплетением
здравствуйте! вот уже пару недель я мучаюсь от тяжести под грудной клеткой. какой-то выраженной боли нет, только тяжесть и сдавленность прямо под грудной клеткой, в центре. иногда отдает в стороны. часто бывает тяжесть, вздутие живота и чувство тошноты после еды (не переедаю) по анализам и узи все хорошо. может ли это быть из-за частых стрессов и тревожности? или когда отвлекаюсь и специально об этом не думаю, словно все проходит. невролог прописала тералиджен, после него, будто спокойнее и в целом состояние лучше
нет
34 года
Добрый день, под грудиной- это эпигастральная зона. Необходимо выполнение эгдс( гастроскопии) для исключения патологии желудка