Консультация педиатра /

Расшифровка анализов у грудничка — вопрос №2467059

Здравствуйте! Малышке 1,5 месяца. В Кале начали проявляться прожилки крови. Стул стал зеленым с кислым запахом. Боли в животике когда хочет пукать и какать. Результаты анализов во вложении

Педиатр
Здравствуйте. На каком вскармливании ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, полностью на на

Клиент
Елена Владимировна, полностью на ГВ
Педиатр
По анализам есть аллергия на белок коровьего молока и лактазная недостаточность. С возрастом это проходит. Вам пока нужно соблюдать безмолочную диету минимум 1 месяц с дальнейшей оценкой состояния ребенка.
Педиатр
Здравствуйте
По результату копрограммы признаки аллергии к белку коровьего молока, лактазная недостаточность

Прожилки крови в стуле ребенка признак аллергии к белку коровьего молока

На каком вскармливании ребенок ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, полностью на ГВ
Педиатр
Вам необходимо соблюдать строгую безмолочную диету с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока
Педиатр
Здравствуйте

Малышка на каком вскармливании смесь или грудное молоко?

по результатам анализов и клинической картине у ребёнка абкм (аллергия к белкам коровьего молока , так как есть воспалительный процесс - лейкоциты и эритроциты) , ассоциированная с лактазной недостаточностью
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, гв
Педиатр
Необходимо добавлять препарат лактазы перед каждым кормлением. Соблюдать диету с исключением молочных продуктов, говядины, телятины, сои, не разрешены даже следы данных продуктов, внимательно читаем состав
Эффект (исчезновение прожилок) оцениваем спустя 2-3 недели

Из препаратов лактазы -
Лактазар
Колиф лактаза
Беби док лактаза
Изикол Бейби
На выбор.

Даем перед каждым кормлением, сцеживаем 5-10 мл молока и разводим фермент в течение 5 минут, даем ферменту подействовать, затем даем это молоко (с ложечки/шприца), а потом только грудь
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Абкм и лн часто « шагают» вместе
Вам нужна строгая безмолочная с исклчением говядины
Контроль анализа через 2 недели
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!У ребёнка признаки АБКМ , данный диагноз ставим клинически . Вам необходимо сесть на строгую без молочную диету , с исключением сои и говядины , внимательно читать этикетки продуктов , чтобы не было фразы « может содержать следы молока»
Так же кал на углеводы повышен ,признак транзиторной лактазной недостаточности . Диагноз ставим клинически , если стул пенистый , раздражает перианальную область , впитывается в подгузник полностью .
Необходимо добавлять фермент перед каждым кормлением.
Лактазар по 1 капсуле в 10-15 мл сцеженного грудного молока перед каждым кормлением, или Колиф по 4 капли в сцеженное молоко. Так же можно капли изикол-бэби ( их можно сразу в рот капать ) Эффект оцениваем через две недели . Обычно лактазная недостаточность проходит у малышей ближе к 6 месяцам жизни. Отменяем препарат постепенно , сначала убираем из дневных кормлений , и только потом из ночных .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализам абкм и лн
На каком вскармливании малыш?
Клиент
Алиса Сергеевна, на ГВ
Педиатр
Рекомендую придерживаться диеты: исключить молочные продукты, сое, говядину, яйцо, сухое молоко
В каждое кормление надо сцеживать 10-15 мл и добавлять лактазар по 1 капсуле
Эффект оцениваете через 3 недели
Педиатр
Здравствуйте Алина, по анализам и по фото стула у малыша аллергия на белок коровьего молока и лактазная недостаточность, маме необходимо Соблюдать безмолочную диету, также исключите говядину, сою и продукты содержащие следы молока ( читайте состав продуктов), по поводу Лактазной недостаточности давайте фермент лактазар по 1 капсуле в каждое кормление эффект оцениваем в течении 1 месяца. Будьте здоровы!