Консультация гастроэнтеролога /

Слизь в Кале после запора — вопрос №2467544

Здравствуйте!
Последний месяц у меня случаются запоры, хотя разное был более несоыоммоованный стул, у меня срк
Сейчас стали мучать запоры
Хожу в туалет раз в три дня где то , но стул твердый, приходится натуживаться
Сегодня выпила дюфалак , через два часа сходила в туалет , крови не было на бумаге , через час еще раз был позыв, вышли газы и не Много был стул, и вышла прожилка слизи как будто тт бы с вкроплением крови, но на бумаге крови не было
Я очень за переживала
У меня был раньше Геморой но мне сделали операцию , больше проблем не было
Что эт может быть?

Возраст: 27

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! А чего не принимаете Дюфалак на постоянной основе? Препарат мягко действует, не вызывает привыкания.
Слизь в Кале может быть по разным причинам - воспаление кишечника, полипы, трещины, при обострении СРК тоже может быть слизь в Кале.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, здравствуйте
У меня от него рези внизу живота и повышенный метеоризм

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Какие препараты принимаете? Давно сдавали анализ кала?
Клиент
Наталья Михайловна, ничего не принимаю
Кал сдавала прошлым летом с у меня был неоформленный стул , боли в животе , и сказала причину
Сказали срк плюс после курса антибиотиков был такой эффект
У меня атрофический гастрит
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Принимали ли вы бисакодил ?
Клиент
Наталья Михайловна, нет
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Неплохой препарат при запорах, ускоряет моторику кишечника. Принимайте по 1 таблетке 1 раз в день - 7 дней ( не разжевывая).
Соблюдаете диету?