Расстройство личности и мед. справка
Добрый день. В связи с тем что не люблю военные действия и с армией не дружу совсем в 2007 г. в 18 лет проходил стационарное обследование по направлению военкомата по результатам которого был выставлен диагноз F60.6 Тревожное расстройство личности. Комиссован по ст. 18б. А сейчас хочу получить справку на вождение Категория «B». Больше ничего не нужно. Устроит даже справка без права найма. На сколько это возможно с учетом нынешних противопоказаний Постановления правительства 29.12.2014 г.? И насколько реально снятие такого диагноза при условии того, что не обращался в ПНД все эти годы? С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут индивидуально надо подходить, если будут проблемы пишите заявление на имя главного врача с просьбой посмотреть вас комиссионно и снять диагноз, имеете право и это вполне возможно. Вам должны назначить эпи ( экспериментальное патопсихологичесское исследование, направляет и оценивает психиатр, проводит психолог) и затем беседа с комиссией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас есть все шансы получить права. Обратитесь в псих.диспансер по месту жительства, вам назначат обследование у психолога и расширенную комиссию психиатров, даже если диагноз не снимут, права дадут если не найдут противопоказаний на момент осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный диагноз не мешает вам получать права. Вы идете в ПНД, это информация является ограничением к службе , а не к получению водительских прав, смотрят ваше состояние на момент осмотра, если возникает необходимость и сомнения у доктора в вашем психическом состоянии направят к психологу, покажут на врачебной комиссии,- в этом ничего необычного и страшного нет, а могут и сразу выдать справку.
Следующий момент,- если вы желаете снять диагноз , это другой момент, в зависимости от установленных правил, обычно это происходит в условиях стационара(так как диагноз установлен по военной комиссии), берете направление из военкомата, по нормам сроков пребывания вас в стационаре, далее комиссия и решается вопрос о снятии диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь в пнд ,клинический психол проведет экспериментальное патопсихологичесское исследование,психиатр оценит результаты.
Здравствуйте!
Пробуйте провести врачебную комиссию, написав заявление на имя главврача. Они на ВК уже оценят ситуацию и будут рассматривать возможность выдачи вам справки для вождения, так же с возможностью пересмотра диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь в ПНД по месту жительства написав заявление на имя гл врача о пересмотре диагноза, комиссия оценит ваше нынешнее состояние и на основании этого вынести вердикт.