Риск заражение бешенством при ослюнении собакой

Возможно ли заражение бешенством от собаки если капля слюны попала в ротовую полость, по большей части на губу. Это было на уровне головы на расстоянии вытянутой руки, собака гавкнула один раз и мне показалось что капля попала на губу, стоит ли пройти курс прививок, пол года назад я делал 6 уколов после укуса собаки, вроде как иммунитет держится год, но говорят что в этот период при повторном инциденте делают 3 прививки. Подскажите пожалуйста, есть ли риск заражения таким образом от собаки? Это произошло 8 дней назад.

нет
19 лет

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет