Обнаружена язва желудка. Грыжа под. Консультация по назначению врача
Добрый день. Неделю назад начались боли чуть ниже эпигастрии, сильная тошнота, горечь, преимущественно больше после еды. Сегодня сделала Эфгдс и УЗИ. Заключение.: недостаточность кардии 2 си. Грыжа ПОД. Гастродоуденит. Острая язва задней стенки желудка , размер 0.6-06-01 см. Тест хб положительный. По УЗИ эховзвесь в желчном, два перегиба, изменение паренхимы поджелудочной и печени. Гастроэнтеролог в отпуске. Назначение сделал терапевт. Смущает колличество дней приема антибиотиков. Правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте, прикрепите фото назначений для оценки
Сейчас прикреплю
Эрадикационная терапия верно назначена, единственное нексиум разбить на 2 приема по 20 мг - принимать в течении 1 месяца
Де- нол так же продолжить до 1 месяца
Через 1 месяц контроль лечения , повторная эгдс
Через 2 недели после завершения лечения сдать С13 дыхательный уреазный тест - контроль эрадикационной терапии
Разия, я прикрепила. В назначении мне все понятно. Только смущает, что антибиотики принимать Аш 14 дней. У меня просто большие проблемы с кишечником. Стул все время жидки, даже на фоне приема сахаромицеты тоже, любых пробиотиков. А боюсь даже подумать, что с кишечником будет после такого длительного приема антибиотикотерапии
Эрадикационная терапия 14 дней.
Если сильно будут выражены побочные эффекты, и Энтерол не будет справляться то после 10 дня можно отменить антибиотики, будет шанс положительного эффекта
Разия, мне в аптеке продали вместо амоксикилина Амоксиклав Квиктаб 875 + 125 с квавулановой кислотой. Могу ли я их принимать?
Принятый ответ
Нет, амоксициллин необходим без клавулановой кислоты
Спасибо большое. Как я и думала. В аптеке втюхали, а я не сообразила сразу. Скажите пожалуйста, а после эрадикационной терапии ещё дальнейшее лечение должно быть?
Нексиум и Де-нол , выше написала