КТ грудной клетки

Здравствуйте. Муж получил вот такое заключение КТ грудной клетки: Справа в 3-ем межреберье по задней аксиллярной линии визуализируется экстраплевральное образование овальной формы, оттесняющее париетальный листок плевры внутри с четкими ровными контурами, размерами 25*14*20мм, плотностью в нативную фазу -21...+18ед.Н. При контрастировании отмечается неравномерное контрастное усиление образования, преимущественно в периферических отделах, максимальной плотностью до +47ед.Н и центральной гиподенсной зоной плотностью до +8ед.Н. Заключение: Образование мягких тканей грудной клетки справа (дифференцировать между образованием мягких тканей и образованием плевры) Что это? Злокачественная опухоль? Какие прогнозы?

Ксения, здравствуйте.
При накоплении контраста в образовании, есть вероятность злокачественного новообразования.
Нужна очная консультация онколога для проведения биопсии с гистологией.

Наталья, диагноз рака после биопсии скорее всего подтвердится, мы все это понимаем, а что дальше? 5-6 лет? год?

Принятый ответ

Варианты лечения и прогноз зависит полностью от гистологического типа опухоли.
Есть опухоли с благоприятным прогнозом и неблагоприятным.
Сейчас важно понять какое это образование.

Здравствуйте, нужна очная консультация онколога с забором биопсии для последующего гистологического исследования. Диагнозы, варианты лечения и прогнозы только после гистологической верификации. Будьте здоровы!

Здравствуйте! Вам надо на очную консультацию к онкологу. Точный диагноз есть ли злокачественное течение или нет, только по результатом гистологии скажут. Вам надо биопсию.

Здравствуйте, необходимо очная консультация онколога и проведение биопсии материала с его последующим гистологическим исследованием.

Здравствуйте! При накоплении контрактного вещества есть вероятность злокачественного процесса. Неоьходима биопсия с гистологическим исследованием материала-данное исследование точно скажет злокачественное образование или нет!