Водянистые прыщи на пальцах
Здравствуйте, на пальце стали образовываться мелкие водянистые пузырьки, которые вызывают сильный зуд Пару лет назад единоразово было такое уже, но зона поражения была на много меньше и прошло само собой Сейчас же , на протяжении полутора месяцев Появляются-лопаются-шершавая сухая кожа и так по кругу , все это сопровождается сильным зудом Хим/бытовые средства не использую , что это может быть?
Здравствуйте, по описанию можно предположить проявление экземы. В таких случаях обычно рекомендуют:
- уменьшить контакт с водой
- наружно на высыпания Момейд или Акридерм крем 1 раз в день вечером 14 дней
- Циндол с утра на пораженные участки кожи 10 дней или Неотанин спрей/лосьон 2 недели.
- Зодак/Зиртек/Аллергостин по 1 таблетке (10 мг) 10 дней.
- увлажнять кожу атодерм крем, белобаза крем или другие эмоленты.