Консультация гинеколога /

Как лечить Кандида альбиканс? — вопрос №246799

Здравствуйте! На протяжении примерно 1,5 лет мучает молочница. Анализы мазка показывают наличие грибка Кандида альбиканс, но гинеколог долго не назначала никакого лечения. Отправляла меня сдавать анализы на скрытые инфекции. Я сдавала, анализы отрицательные, только Кандида есть. Недавно мне прописали лечение таблетки и свечи (Итразол 3 раза в день по 2 таблетки и Ломексин 2 свечи с периодичностью в 3 дня), после этого лечения у меня ни чего не прошло. Только всё ухудшилось - зуд, жжение, дискомфорт. Что мне делать? Прошу у вас помощи!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Принимайте интраконазол 100 мг по 1 *2 раза в день -10 дней. Свечи нео-пенотран или тержинан по 1 свече вагинально 10 дней. И половой партнёр интраконазол также 10 дней пропьёт и мазь пимафуцин на головку полового члена мажет 2 раза в день -10 дней. Не помогло , потому что курс лечения неправильно назначено