Консультация гинеколога /

Планирование беременности. Расшифровка анализов — вопрос №2468122

Здравствуйте, пришли результаты анализов по гинекологии. Интересует, нужно ли лечение при таких результатах? Обследование в связи с планированием беременности, меня ничего не беспокоит.

Возраст: 24

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, это не инфекция и на беременность никак не влияет
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, просто мне уже было назначено лечение и мужу(антибиотики, не жить половой жизнью временно и так далее), но не начато. В связи с тем, что это в дальнейшем может вызвать проблемы при течении беременности. Так как превышает титры. На форумах читала и все врачи по разному отвечают на подобные вопросы. Хотелось бы разобраться. Так как и лечение откладывает планирование

Гинеколог
По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, без жалоб лечения Не нужно никому
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте

Выявлена условнопатогенная Флора, уреаплазма есть во влагалище и в норме. Полезная Флора преобладает. При отсутствии жалоб такой анализ лечения не требует, беременность планировать можно
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
При отсутствии жалоб такой анализ обычно не лечим, это вариант нормы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результату обследования у Вас нормоценоз: достаточное количество лактобактерий, патогенной флоры не выявлено. Ureaplasma parvum является условно-патогенной флорой и при отсутствии жалоб в проведении лечения нет необходимости.