Консультация гинеколога /

Беременность? — вопрос №2468136

Здравствуйте. 3 дня задержки. На 1 день заболела грудь, не сильно. Сегодня болит сильнее, но почему-то к вечеру боль ослабевает. Она просто пропадает. Перед месячными обычно грудь болит за 10 примерно дней и постоянно. Были па во время овуляции, но в презервативе и на 21 день цикла 3 ПА и каждый раз новый презерватив. Также окончание вне меня. После каждого ПА молодой человек мочился. Мы одевали новый презерватив .Что со мной , объясните пожалуйста Плачу. Не нахожу места. Маме сказать боюсь .переживаю. А вдруг я беременна . Последние 2 цикла 29 дней. Это редкость, т.к цикл скачет. Планирую сделать тест . Есть ли смысл делать чего вечером или он уже не так информативен будет. Либо это совпадение на этот цикл, либо я без понятия что это. Читаю форумы , симптомы очень похожи на беременность. Особенно по поводу груди.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Благодарю вас за ответ. А в чем может быть причина таких болей в груди в 1 день задержки. Ведь обычно она болит у меня за 10 дней. Очень переживаю. Писала уже сюда не раз, консультации и на других форумах брала у гинекологов. Все опровергают , а я все никак не могу успокоиться, все накручиваю себя. А может она все таки возможна ? Может мы что-то не так сделали? Даже эякуляция была не во мне. Единственное, в день, когда было 3 ПА он не ходил в душ, лишь только мочился и одевал новый презерватив. По какой причине грудь болит именно так в данном цикле( могут быть какие-то причины)

Гинеколог
Беременность у вас исключена, такие ощущения могут быть при нарушении менструального цикла, Ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Арина, здравствуйте

Это не специфические симптомы для беременности, те же симптомы сопровождают вторую фазу цикла. При половых актах в презервативе риски беременности малы. Задержка не большая, цикл в норме может колебаться. Для спокойствия можете сделать тест на беременность
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Благодарю вас за ответ. А в чем может быть причина таких болей в груди в 1 день задержки. Ведь обычно она болит у меня за 10 дней. Очень переживаю. Писала уже сюда не раз, консультации и на других форумах брала у гинекологов. Все опровергают , а я все никак не могу успокоиться, все накручиваю себя. А может она все таки возможна ? Может мы что-то не так сделали? Даже эякуляция была не во мне. Единственное, в день, когда было 3 ПА он не ходил в душ, лишь только мочился и одевал новый презерватив. По какой причине грудь болит именно так в данном цикле( могут быть какие-то причины)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Симптомы могут отличаться от цикла к циклу, это не говорит о беременности, не переживайте
Клиент
Лидия Владимировна, в этом месяце долго болела. Аида антибиотики, много лекарств. Да и нервничала тоже. Это может как-то повлиять на задержку? Читала что это может быть ановуляторный цикл
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, конечно, и стрессы и заболевание могли повлиять на цикл
Клиент
Лидия Владимировна, когда лучше сделать тест на первичную мочу с утра? И покажет ли он достоверный результат уже на 4 день?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, покажет. Лучше утром
Клиент
Лидия Владимировна, а вот скажите еще пожалуйста. А если вот каким-то все таки образом попало случайно хоть немного эякулята. Возможна ли беременность! И может ли быть ановуляторный цикл? Очень благодарна вам за о, что отвечаете мне. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может быть ановуляторный цикл, это частая причина задержек. От предьеэякулята риски беременности очень малы, должна быть полноценная эякуляция
Клиент
Лидия Владимировна, знаю, что еще может быть поздняя овуляция. Я вот еще заболела кишечной инфекцией, это может оказывать влияние на цикл!?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это может повлиять
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо вам большое ! Вы меня очень успокоили! Всего доброго вам!?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Арина!
Клиент
Лидия Владимировна, прошу прощения, что беспокою еще раз. Сделала тест сейчас( самый дешевый) (Мама тест) посмотрите пожалуйста файл, это отрицательный ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это отрицательный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае беременность исключена ! Не переживайте!

Чем больше нервничаете , тем больше отдаляете приход месячных.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте. Благодарю вас за ответ. А в чем может быть причина таких болей в груди в 1 день задержки. Ведь обычно она болит у меня за 10 дней. Очень переживаю. Писала уже сюда не раз, консультации и на других форумах брала у гинекологов. Все опровергают , а я все никак не могу успокоиться, все накручиваю себя. А может она все таки возможна ? Может мы что-то не так сделали? Даже эякуляция была не во мне. Единственное, в день, когда было 3 ПА он не ходил в душ, лишь только мочился и одевал новый презерватив. По какой причине грудь болит именно так в данном цикле( могут быть какие-то причины)
Акушер, Гинеколог
Симптомы пмс могут меняться и проявлять себя по-разному в каждом цикле. Старайтесь себя не накручивать. Если совсем не получается успокоится , можете сдать кровь на хгч. Со 100% вероятностью покажет есть ли беременность. Результат менее 5 - отрицательный
Клиент
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте. Спасибо за ответ . Посмотрите пожалуйста файл прикрепленный. Можно ли успокоиться? Сделала тест минут 30 назад. Самый дешевый за 100 рублей. Мама тест . Можно ли довериться этому тесту ? Не рано ли еще делать? Завтра с утра сделаю тест более дорогой за 400 р. Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Тест отрицательный. Не рано, при наличии беременности показало бы. Завтра с утра сделайте еще раз , с утра концентрация гормона выше.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, поняла вас. Спасибо вам! До утра буду спокойна )))