Подбор лекарства от высокого АД

Здравствуйте, помогите подобрать препарат от высокого АД. Мне 68 лет, постоянно пила тонорма ежедневно 10мг 1 раз в день, перешла на тинорик, но сейчас поставили диагноз преддеабет 2 типа, принимаю сиафору ежедневно дозировка 850 один раз в день. Но тенорик противопоказан при сахарном диабете. Поэтому надо сменить препарат, но на какой не знаю

Гипертония, преддиабетСД 2 типа, гемангиома печени, тахикардия
68 лет

Добрый день!
Подскажите цифры АД, ведёте ли дневник давления?
Из препаратов могу порекомендовать приём телмисартана 40 мг+ амлодипин 5 мг ( Телзап АМ или Телмиста АМ)
Оценить результат через 2 недели, т. к. препарат имеет накопительное действие.
При не достижении целевых цифр, понадобится коррекция дозировки.