Чем можно заменить допегит?
Добрый день. Женщина, 45 лет, лишний вес. Принимаю допегит, по 1 таблетке утром и вечером, около 4 лет. Сейчас в аптеках его нет, неизвестно, когда будет. Чем можно заменить, чтоб продержаться до поставок?
здравствуйте. Марина. С какой целью (от чего) Вы принимаете допегит?
Здравствуйте, Марина! С какой целю вы пили допегит?
Сергей, стабилизация давления. Около 5 лет назад у меня появились проблемы с давлением (иногда подскакивало до 200 на фоне стрессов), мне прописывали лодоз+леркамен, но я не помню уже дозировку, к сожалению. А потом я собралась на ЭКО, и мне прописали допегит. ЭКО, к сожалению, не удались, а допегит оставили, как стабилизирующий давление препарат. Года полтора назад я подумала, что вроде и не надо, и сама себе отменила, но давление опять начало подскакивать (хотя там тоже были стрессы еще те), и я вернулась к допегиту.
Принятый ответ
Марина. заменить можно метилдопа. моксоноидином, моксонитексом. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. Понятно, почему перед процедурой ЭКО назначили именно Допегит, это безопасное средство во время беременности и лактации. Но вне этих состояний это не препарат выбора. Заведите дневник пульса и давления. Выполните ЭКГ, ЭХОКГ, СМАД , УЗИ почек с кровотоком, УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ Крови, анализ мочи для подбора антигипертензивной терапии.
А пока попробуйте заменить вышеперечисленными Сергеем Анатольевичем препаратами.