Высыпания на головке

Здравствуйте. Дней 5 назад после п/а с супругой незащищённого, появились красные пятна, намазал на ночь Бепантен, на следующий день на месте пятна появилось 2 мелких белых прыщика. После водных процедур они исчезли и появились как будто небольшие язвочки, брызгал хлоргексидином, за эти дни, пару ванночек с ромашкой. Зуда нет, какие то слабые болезненные ощущение в головке бывают, мочеиспускание в норме. Сегодня первый день начал мазать Баланекс утром и вечером, а так же вчера однократно принял таблетку Флуконазол 150.. Как действовать дальше? И что это? Фото прикреплю

34 года

Добрый вечер.При этом партнершу что-то беспокоит?Вы не принимали а/б в течение последнего месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Луиза Римихановна, партнёршу не беспокоит, антибиотики последний месяц не применял, единственное вот как раз последнюю неделю как будто какой то вирус схватил, без температуры, носоглотку драло, насморк и все прилагающееся. Фото прикрепил

На фото проявления баланопостита,возможно на фоне вирусной этиологии.Баланекс дает положительный эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Луиза Римихановна, сегодня только утром намазал и вечером, пока не понятно.. Ну как я говорил, пока кроме эстетики и иногда слабо болезненных ощущений в головке никаких проявлений нет.. Получается утром мою половой орган с водой,Хлоргексидин, сушу и наношу баланекс, и соответственно вечером.

Пока продолжайте данные мероприятия,этого в принципе достаточно.далее по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Луиза Римихановна, а если будет регресс надо ли заменить баланекс на какую либо другую мазь? Потому что по общим ощущениям и виду, впринципе все 5-7 дней картина одна и та же, ни в лучшую ни в худшую сторону.

Если вы не заметите динамики,добавить Тридерм 2 р/с 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Луиза Римихановна, а динамика +- за какое время, с учетом того что баланекс у меня сегодня первый день. 3-5 дней?

Принятый ответ

Да,если динамика будет,это примерно 3-5 дней.Если спустя это время картина не изменится,меняйте схему.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом.
Сейчас для лечения рекомендую:
- ванночки с ромашкой продолжать. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Доброго времени суток. Сейчас можно лишь констатировать, что имеются поствоспалительные элементы.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.