Консультация ветеринара /

ХПН срочно — вопрос №2468585

Кошка домашняя на самовыгуле, наверное 10 лет(прибилась к нам не котенком, точно не знаем). Давно пьет много воды, последние месяцы иногда странно себя вела, не придавали значения. Недавно начали подкашиваться и заплетаться ноги, срочно повезли в ветеринарную клинику. Сделали рентген, узи, взяли анализы. Поставили диагноз - почечная недостаточность. Сейчас даём энтеросгель, альмагель, сделали уколы Маропиталь. Купили корма Ренал сухие и влажные, но кошка не хочет их есть. Сегодня стала меньше пить воды, хотя до этого пила постоянно. В нашем городе нет ветеринарной клиники и маленький выбор лекарств, ждём пасту Нефроланвет с Озона, которую выписал врач. Кажется, что нужно что-то предпринять, но не понимаем, что делать. Может нужно ехать в другой город ставить капельницы? Почему-то в ветклинике ничего про это не сказали. Хотелось бы получить совет, как можем продлить своей кошке нормальную жизнь.
CRE 653
GLU 7,18
Гемоглобин 87
BUN более 35
(есть другие анализы, если нужно)

Возраст: 10

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте,
Какие показатели фосфора, калия, кальция? (если сдавали ионизированный, то какие были показатели?)
Показатели печени (алт, аст, билирубин, ггт) без повышения?
Какие показатели гематокрита, эритроцитов и лейкоцитов?
Артериальное давление замеряли?
Анализы мочи?
Клиент
Алена Игоревна,
фосфор - 3,23
калия нет в анализах
кальций 2,47
алт 42 (в норме)
аст, билирубин, ггт не нахожу в анализах...
гематокрит 28,3 (понижен)
эритроциты 5,99 (в норме)
лейкоциты 13,3 (повышены)
Гемоглобин 87
Давление не мерили, мочу не сдавали. Делали УЗИ и рентген(т.к. думали что-то с лапами), на УЗИ сказали есть подозрение на опухоль в кишечнике.

Ветеринар
Те анализы, которых нет, нужно досдать и действовать по ситуации. (Гипотензивные препараты, если есть патология в мочевом пузыре, то добавки для коррекции рН мочи и так далее)
И при таком уровне Креатинина нужны капельницы с медленным введением растворов. Растворы подбираются по уровню электролитов, скорость введения 3-5мл/кг/час, не больше.
В терапию нужно добавить антибиотик, раз есть системное воспаление.
Омез, так как уремический гастрит на фоне высокой мочевины развивается, 1мг/кг 2 раза в день.
Энтеросгель, если есть запор, заменить на Дюфалак 0.5мл/кг 2 раза в день ща час до еды и других препаратов.
Витамин В12 0.5 мл 1 раз в 7 дней. 4 укола.
Если есть обезвоживание, то можем предполагать, что гематокрит еще ниже, и в таком случае нужны препараты железа и для стимуляции созревания эритроцитов