Внутрипротоковая папилома?
Прошу вашего совета действительно ли необходимо делать трипан биопсию и если подтвердиться делать операцию по удалению?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выполняется дуктография протока из которого идут выделения.
Далее проводится резекция молочной железы при данных за париллому.
Виктория Сергеевна, в смысле полное удаление мж ? Почему тогда врач назначил трипан-биопсию?
Нет
Части небольшой с протоком.
Биопсия может дать любой результат. При папилломе операция показана.
Виктория Сергеевна, значит отказываться от трипан-биопсии? Обратиться к другому врачу?
Образование 15 мм требует трепан биопсии
Просто образование и папилома протока две разные вещи
Виктория Сергеевна, поняла,спасибо большое.
Пожалуйста’!
Все это лечится.
Принятый ответ
Здравствуйте
Образования более 10 мм должны подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте, с целью установки верного диагноза рекомендовано проведение трепан биопсии с проведением гистологического исследования а далее уже решение вопроса о дальнейшей тактики
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая размер образования нужно сделать трепан-биопсию. При подтверждении ВПП - оперативное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
УЗ-картина крайне подозрительна на ВПП - внутрипротковые папилломы
Рекомендуется морфологическая верификация (толстоигольная биопсия) с последующей операцией в объеме секторальной резекции молочной железы