Повышен общий и средний объем тромбоцитов. Что это означает?
Добрый вечер! Прошу помочь с расшифровкой анализа крови. Повышен общий и средний объем тромбоцитов. Опасно ли это, и что с этим делать? Самочувствие в норме, есть проблемы с шеей, протрузии нескольких позвонков. Когда сплю в неудобный позе, появляются боли в шее и верхней части спины, иногда появляется как-будто небольшой ком в горле. При этом УЗИ шитовидной железы, УЗИ лимфоузлов мягких тканей шеи - в норме, рентген и МРТ шеи показывают протрузии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ крови у вас хороший, беспокойства не вызывает . Отклонения в тромбоцитарных индексах при нормальном количестве тромбоцитов ( у вас количество тромбоцитов в пределах референтных значений) не имеют диагностического значения , это расчетные значения. Не волнуйтесь, все хорошо. Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изменение тромбоцитарных индексов (средний объем, тромбокрит) - не имеет диагностического значения при нормальном уровне тромбоцитов. У вас тромбоциты в пределах нормальных значений.
В остальном анализы хорошие?
По поводу ваших жалоб - вам необходимо обратиться на консультацию к неврологу.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Изменения тромбоцитарных индексов как самостоятельные показатели диагностического значения не имеют. Оцениваются в совокупности с тромбоцитами, они в пределах нормальных значений.
Анализ крови без патологических изменений. Данных за анемию, воспалительную реакцию, инфекционный процесс, аллергическую реакцию, глистную инвазию нет.
Для дальнейшей тактики Вам показана консультация врача-невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хорошие результаты анализов, главное что показатели тромбоцитов в норме. В это случае объем тромбоцитов и тромбокрит не имеет значения.
Не забывайте про питьевой режим- 40 мл на кг массы тела.
Все остальные показатели крови так же в пределах нормы.