Консультация акушера /

Рентген в овуляцию — вопрос №2469210

Здравствуйте , скажите пожалуйста 19 сентября лечила зуб и мне делали рентген , а 22 сентября на узи я узнаю что у меня желтое тело , и была овуляция , хотя я ее совсем не ждала тк было нарушение цикла . Когда точно была овуляция я не знаю . Скажите , рентген не как не повлиял, а если в дальнейшем произойдет оплодотворение ? Сильно ли это плохо , а то мне мне назначили лечение еще одного зуба и там тоже нужен будет рентген .

Возраст: 26

Хронические болезни: СПКЯ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет рентген никак абсолютно точно не повлияет. Если даже наступит беременность. Не беспокойтесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае это никак не повлияло на овуляцию и яйцеклетку

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный рентген никак не повлияет на овуляцию , но если еще планируется рентгенологическое исследование , то лучше в этом месяце беременность исключить, так как на фоне уже наступившей беременности могут быть различные осложнения .
Акушер
Доброе утро?Это никак не повлияет на оплодотворение. Вы делали рентген абсолютно другой области и все-таки доза облучения выбирается всегда максимально безопасная??желаю Вам вскоре увидеть 2 полоски!???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никакого влияния не будет, будьте спокойны
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не переживайте, данный рентген никак не мог повлиять на овуляцию и не может препятствовать наступлению беременности!

Если наступит беременность, необходимо в ближайшие дни вылечить и второй зуб. Закладка органов начинается с 5-6 недель , поэтому после этого срока нежелательны воздействия , хотя рентген и не опасен )
Клиент
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте , завтра пойду лечить второй зуб и там будет рентген . 22.09 на узи желтое тело , я успеваю если завтра это все сделаю?
Акушер, Гинеколог
Прикрепите пожалуйста результат узи и когда были последние месячные?
Клиент
Лейсан Фавадисовна, 7 сентября , фото прикрепила в описание вопроса
Акушер, Гинеколог
Просмотрела , спасибо. Да да, успеваете )