Ребенок лезет в памперс во сне

Мальчик 1 год и 1 месяц, уже более 2 месяцев постоянно лезет себе в памперс, но не с интересом, а тянет , царапает яички, это происходит даже сквозь сон в быстрые фазы, сегодня утром обнаружила множественные царапины на них, никто не объясняет почему такое происходит и как с этим бороться. В одежде чуть лучше ситуация, но ребенка надо мыть и переодевать. Глицин пьем, но постоянных улучшений нет

Нет
27 лет

Такое поведение может быть связано с несколькими возможными причинами:

1. Дискомфорт: проверьте, нет ли раздражения кожи, опрелостей или аллергии на материалы одежды или подгузников.

2. Инфекция: исключите возможность инфекций мочевыводящих путей или кожных инфекций.

3. Психологический фактор: стрессы, изменения в привычном распорядке дня или новые впечатления могут вызывать беспокойство у ребенка.

4. Неврологические проблемы: редкие случаи, связанные с нарушением чувствительности или координации движений.

Рекомендации:

1. Обратитесь к педиатру для осмотра и исключения медицинских причин.

2. Используйте мягкие, гипоаллергенные подгузники и одежду.

3. Регулярно меняйте подгузники, чтобы предотвратить раздражение.

4. Постарайтесь создать спокойную и стабильную обстановку вокруг ребенка.

5. Проконсультируйтесь с неврологом для исключения неврологических проблем.