Повышен Т4 у ребёнка

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, о чем говорит повышение Т4 у ребёнка при нормальных показателях других гормонов щитовидной железы

Атопический дерматит
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Основной показатель работы щитовидной железы, это ТТГ, он в норме, щитовидная железа у ребёнка функционирует хорошо. Т4 свободный при нормальном ттг не говорит о патологии, чаще всего это лабораторная ошибка.

Ферритин в норме, запасы железа в организме ребенка хорошие.

Витамин д3 в норме. Достаточно принимать профилактическую дозу 1000ме, можно вигантол 2 капли на постоянной основе.

В пище используйте йодированную соль. Это важно для здоровья щитовидной железы.