Химиотерапия

Здравствуйте, проходим химиотерапию Кселокс, 4 курс, начались проблемы со зрением, как будто нет чёткости, потом проходит, после очередного курса, опять, что это может быть?

Гипертония 2
65 лет

Здравствуйте
Это побочный эффект капецитабина, на фоне его применения часто отмечается снижение остроты зрения и диплопия.
Вам нужно очно обратиться на консультацию к офтальмологу, если нет никакой значимой патологии, лечение продолжается.

Юлия Бабековна, как пелена она говорит, это тоже может быть?

да,это может быть связано со спазмом мышц, так же нужно исключить синдром сухого глаза. Если симптоматика регрессирует после завершения приема препаратов ничего критичного нет, но записаться к офтальмологу в любом случае нужно

Юлия Бабековна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вероятнее всего побочный эффект химиотерапии так как симптомы проходят после курса. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию офтальмолога для исключения офтальмологической патологии.

Рустам Гамирович, спасибо