Расшифровка анализа
Ребёнок 2 года с 16 сентября сопли. Повышение температура было 16.09 до 37,2 больше не поднималась. Сейчас вновь лечимся. Сдали кровь , так как нужны анализы для поступления в детский сад. Посмотрите пожалуйста результат. Смогла только сделать скриншот, так как сам бланк в личном кабинете не прогружается. Интересует где патология и привышение значений и нужно ли пересдать. Анализ от 23.09. Из лечения нам прописали промывание и назонекс.
Здравствуйте! Повышенный гемоглобин признак сгущения крови, ребенок не пил воду перед сдачей анализа или пьет мало в принципе.
Лейкоциты, нейтрофилы в абсолютных числах в норме.
повышенные моноциты признак перенесенной вирусной инфекции.
В целом хороший анализ, не переживайте
Алина Александровна, спасибо большое. Вы меня успокоили. Воду и правда она сделала только два глотка и больше не захотела. Просто дочка только переболела и через 2 недели вновь сопли. С такими анализами прививки ставить пока рано, да?
Принятый ответ
Анализ нормальный, прививаться с такими результатами можно. Перед вакцинацией достаточно только осмотра педиатра, если ребенок здоров, можно прививаться. При остаточном насморке тоже можно делать прививку (но не в активный его период)
Здравствуйте
Повышение концентрации гемоглобина, эритроцитов – сгущение крови обычно если не пили воду перед анализом
Повышение моноцитов- перенесенная вирусная инфекция
Острого процесса нет
Все хорошо
Если нет жалоб- пересдавать не нужно
Здравствуйте
По анализу крови острых воспалительных изменений нет
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции
Кровь восстанавливается в течении 2 недель после инфекции
Также отмечаются признаки гемоконцентрации
Рекомендуется соблюдение питьевого режима
Будьте здоровы!
Здравствуйте! По анализам повышены моноциты, но это за счет вирусной инфекции. По лечению продолжайте промывать нос морской водой, поить ребенка из расчета 40мл/кг.