Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2469460

Ребёнок 2 года с 16 сентября сопли. Повышение температура было 16.09 до 37,2 больше не поднималась. Сейчас вновь лечимся. Сдали кровь , так как нужны анализы для поступления в детский сад. Посмотрите пожалуйста результат. Смогла только сделать скриншот, так как сам бланк в личном кабинете не прогружается. Интересует где патология и привышение значений и нужно ли пересдать. Анализ от 23.09. Из лечения нам прописали промывание и назонекс.

Педиатр
Здравствуйте! Повышенный гемоглобин признак сгущения крови, ребенок не пил воду перед сдачей анализа или пьет мало в принципе.

Лейкоциты, нейтрофилы в абсолютных числах в норме.

повышенные моноциты признак перенесенной вирусной инфекции.
В целом хороший анализ, не переживайте
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое. Вы меня успокоили. Воду и правда она сделала только два глотка и больше не захотела. Просто дочка только переболела и через 2 недели вновь сопли. С такими анализами прививки ставить пока рано, да?

Педиатр
Анализ нормальный, прививаться с такими результатами можно. Перед вакцинацией достаточно только осмотра педиатра, если ребенок здоров, можно прививаться. При остаточном насморке тоже можно делать прививку (но не в активный его период)
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Повышение концентрации гемоглобина, эритроцитов – сгущение крови обычно если не пили воду перед анализом
Повышение моноцитов- перенесенная вирусная инфекция
Острого процесса нет
Все хорошо
Если нет жалоб- пересдавать не нужно
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови острых воспалительных изменений нет
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции
Кровь восстанавливается в течении 2 недель после инфекции
Также отмечаются признаки гемоконцентрации
Рекомендуется соблюдение питьевого режима
Будьте здоровы!
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! По анализам повышены моноциты, но это за счет вирусной инфекции. По лечению продолжайте промывать нос морской водой, поить ребенка из расчета 40мл/кг.