Консультация невролога /

Сильная головная боль — вопрос №2469659

Головная давящая боль неделю,сделала мрт,заключение-образование глиального ряда,не исключается иныекционный генез.что это,что делать,?

Возраст: 37

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты мрт.
Клиент
Анастасия Владимировна, прикрепила мрт

Клиент
Анастасия Владимировна, вы ответите мне?у меня еще нейрофиброматоз....
Невролог
Здравствуйте.
Необходима очная консультация невролога для оценки неврологического статуса. Кроме этого, помимо головной боли при таком мрт должны быть ещё какие жалобы связанные с движением, силой мышц, чувствительностью. Помимо этого, необходима консультация инфекциониста и нейрохирурга с диском.
Клиент
Анастасия Владимировна, у невролога сегодня была,ничего конкретного,отправил к нейрохирургу,других симптомов нет,но голова очень болит,пенталгин,ибупрофен не снимают боль,завтра сдаю анализы крови и к нейрохирургу запишусь,хотя месяц назад сдавала анализ был в норме.Посоветуйте,что от боли принять,пожалуйста,!
Клиент
Анастасия Владимировна, боль как будто давят на темечко
Невролог
Попробуйте дексалгин 2 мл в/м 5 дней и параллельно приём толперизон 150 мн по 1/2 т утром и вечером 2 недели. Но если снизится давление, то толперизон отменить.
По описанию больше похоже на головную боль напряжения. Шея не болит?
Пройдите пожалуйста тест по ссылке.

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Анастасия Владимировна, ссылка не открыаается,не активна
Невролог
Её надо скопировать и вставить в поисковик
Клиент
Анастасия Владимировна, шея напряжена,хрустит при повороте головы
Невролог
Вполне вероятно боль мышечная. Начните лечение, которое я написала.
Клиент
Анастасия Владимировна, результат теста прикрепила где мрт
Невролог
Если на лечении не будет эффекта , то надо будет показатьс, на консультацию к психотерапевту для подбора антидепрессантов с обезболивающим эффектом, потому что головная боль ею напряжения может быть и при тревожности.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты вашего мрт
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила мрт
Невролог, Рентгенолог
Исходя из результатов вашего МРТ для начала стоит начать с консультации нейрохирурга, чтобы исключить образование глиального ряда очно с диском МРТ и описанием снимков, далее если нейрохирург исключит патологию, то консультация в центре аутоиммунных патологий на предмет исключения демиелинизирующего заболевания центральной нервной системы.
Клиент
Марина Алексеевна, все так плохо?у меня еще нейрофиброматоз,может с этим связаны изменения?
Невролог, Рентгенолог
Да, возможно, связано с нейрофиброматозом, но в любом случае нужна консультация врача-нейрохирурга очная.
Невролог
Здравствуйте! Нужно с диском МРТ обратиться к нейрохирургу.
От боли можно принимать ибупрофен 400-800мг пока.