Консультация гинеколога /

Имплантационное кровотечение? — вопрос №2469879

Здравствуйте.
Планировали беременность, первый день последний месячных 28 августа. Длина цикла 31 день. Овуляция была 14-15 сентября. Незащищенный ПА 15, то есть 9 дней назад. До месячных еще 5 дней. Тянет низ живота как во время М и кровянистые выделения сегодня пошли, с небольшой слизью. Может ли это быть импл кровотечение? Тест еще не покажет и узи тоже. Переживаю. Надеюсь, это значит что плод прикрепился.

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, это вполне может быть имплантация. Можно сдать кровь на ХГЧ через 10 суток от ПА, если более 5 Ед, то беременность наступила
Клиент
Скажите пожалуйста, а сколько дней в норме будет идти это кровотечение? На прошлую беременность не было такого, впервые столкнулась с этим. Начиталась всякого и нервничаю.

Клиент
Боли внизу живота точь в точь как при месячных.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По-разному бывает, у кого-то один день, у кого до 3-5 дней слизисто-сукровичные мажущие выделения
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Боли вполне могут быть связаны с сокращением матки . Можно принимать но-шпа или свечи с папаверином ректально
Клиент
Может ли пойти менструация на 9 день после зачатия? Кровь так и не остановилась. Или же может быть более обильное имплант кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно нарушение цикла. Выполните УЗИ на 5-7 день от начала кровотечения для исключения патологии
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да это может быть имплантационное кровотечение. Хгч можно сдать 26 сентября. Если беременность есть, он уже покажет
Клиент
Скажите пожалуйста, а если на прошлую беременность не было такого кровотечения, а на эту есть, является нормой? Я насторожена, так как впервые столкнулась с этим.
Гинеколог, Акушер
Это нормально. Выделения какие по обьему?
Клиент
Алые, на данный момент более мажущие, утром было больше и со слизью.
Гинеколог, Акушер
Это нормально, не переживайте
Гинеколог
Здравствуйте, возможно, это имплант кровотечение, хгч кровь через 10-14 дней после ПА, узи гениталий при хгч 1000-1500 , искать в плодное в полости матки
Клиент
Выделения уже не скудные. Могут ли это быть месячные?
Алые, идут больше, чем утром.
Гинеколог
Могут быть месячные, может быть биохимическая беременность, показано хгч и УЗИ гениталий
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да. может быть имплантационное кровотечение. По характеру кровотечения и времени возникновения вполне подходит.
Кровь на ХГЧ можэно сдать уже через пару дней.
Клиент
А то я всякого в интернете прочитала, теперь очень переживаю. Так как на предыдущую беременность у меня не было такого.
Клиент
Алые, идут немного больше, чем утром.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если обильные - может быть и менструация, конечно.