ЭЭГ расшифровка
Добрый день, делали ээг Ребенку 1.1 год К неврологу только через неделю очно сможем попасть Нужна расшифровка, иначе всю себя изведу Подскажите пожалуйста, есть какие-то отклонения? Прикрепила фото ээг ниже.
Принятый ответ
Здравствуйте .По ээг всё нормально,главное что нет эпи активности .КАкие жалобы ?
Асият Физулиевна, у малышки нет слов, указательного жеста и не много как в себе, но при этом очень активная.
Это косвенные жалобы.
К неврологу пошли т.к. после полета на самолете дочь начала трясти головой в одну сторону как при нервном тике, потом в другую
По типу встряхивания головой, бывает как делает нет-нет
Теребит затылок.
Отправили на узи, по узи все хорошо в голове и шее
Но сказали, что шейка зажата, посетили остеопата, но такие встряхивания остались.
Так же по косвенным жалобам отправили на ээг.
Все посетили
Асият Физулиевна, в дополнение к предыдущему ответу, сейчас начала выгибаться назад когда смотрит вверх, но такое ощущение, что специально, когда что-то не нравится или хочет на ручки.
Пока рано говорит о задержке развития , отст-е указательного жеста и слов еще укладывается в норму
Соблюдайте режим .Если вдруг мультики смотрит - ограничьте .Больше разговаривайте с ребёнком , читайте ,упраженения на моторику.В 1г 6 мес повторный очный осмотр для оценки психического развития
не реагируйте на такое поведение,переключайте внимание , больше поощряйте желаемое поведение 0то есть когда ребёнок спокойно играть именно в этот момент вы больше поощряете его своим вниманием
Асият Физулиевна, подскажите пожалуйста, вообще ээг и узи показывают задержку развития? Или там делаются другие обследования?
По ээг исключаем только эпилепсию . Ни ээг ни узи не покажут почему есть задержка
Психическое развитие оценивает психиатр , но пока рановато
Асият Физулиевна, подскажите пожалуйста, это считается как указательный жест?
Дочь достает пальчик и идет к предмету, прикрепила файл с прогулки
Да ,, похоже на УЖ
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Алена Алексеевна, подскажите пожалуйста, это считается как указательный жест?
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Здравствуйте
Да, на фото УЖ