Острый панкреатит , не могут поднят гемоглобин
Гемоглобин при поступление был 50, сейчас 81 .По анализам тромбоциты 718, нейтрофилы палочкоядерные 36, Соэ 77.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для уточнения причины анемии необходимо сдать кровь на ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, в9 и в12.
Тромбоцитоз может быть связан с железодефицитной анемией, а также с воспалительным процессом. Необходимо устранение причины, которая вызвала тромбоцитоз, затем контроль тромбоцитов.
Обследования при анемии: рентген огк, узи обп, фгдс+хеликобактер, кал на скрытую кровь, колоноскопия по показаниям, узи малого таза, гормоны щитовидной железы
Анна Павловна, ОГК делали , в файле приложила , посмотрите пожалуйста ??
Анна Павловна, здравствуйте , я прикрепила файлы можете их посмотреть? Можно ей кокон пить и прибиотики?
Рентген, узи в порядке
Вначале нужно провести дообследование, потом лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, критически высокий с-реактивный белок, низкий альбумин, анемия, тромбоцитоз требуют исключения воспалительного процесса, септических осложнений.
Обязательно по анемии доделать: УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки, ферритин, коэффициент НТЖ, В12, В9, посев крови на стерильность, ФЛГ.
Анастасия Сергеевна, подскажите пожалуйста какие препараты ей сейчас пить?
Сейчас важно сдать необходимые анализы и по их результату определиться уже с лечением предметно.
Препараты, которые пациентка принимала по другим патологиям, не по анемии- нужно продолжать принимать .
Анастасия Сергеевна, я закрепила файл узи, сможете пожалуйста посмотреть ?? Ей назначили тотем пить и фолиевую кислоту. Можно ли ей пить креон и прибиотики?
По УЗИ сердца инфарктов нет, имеются признаки нагрузки на левый желудочек( бывает при гипертонии). Препараты по ЖКТ конечно можно и нужно. Как только вы начнёте прием железа,витаминов- анализы уже будут искаженным.
Анастасия Сергеевна, нам эти препараты назначили при выписки так как дальше не могут ничего сделать! Дали на 3 октября направления в краевую больницу! Сегодня она вырвала и там был сгусток крови запекшийся , это опасно? Нам ждать прием до 3 или сейчас ехать? Прошу подскажите пожалуйста ?? не знаю как действовать
В вашей ситуации лучше вызывать терапевта или скорую внепланово, врачи оценят ситуации и определят пациентку в стационар раньше по необходимости