ИСКУССТВЕНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
Добрый день. Ребенку 3 месяца, вес 6600. Какая норма смеси?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько раз за сутки кормите ребенка? Какой объем съедает сейчас? Что за смесь
Кушаем сейчас 950, 7 раз в сутки. Смесь нутрилак
Суточный объем кормления не должен превышать 1000 мл в связи с анатомо-физиологическими особенностями ЖКТ детей данного возраста. Попробуйте кормить через 3,5 часа. Ребенка допаиваете водичкой?
Да, воду даю пить но пьет не охотно и совсем по чуть чуть.
Чайной ложечкой после каждого кормления ребенка по чуть-чуть необходимо допаивать. На ИВ с 1 до 5 месяцев желательно выдерживать интервал 3,5 часов между кормлениями. Ну тут всё индивидуально. Больше 1000 мл в этом возрасте давать не физиологично.
Принятый ответ
Алина , здравствуйте!
Какой временной интервал между кормлениями ?
Как вес при рождении ?
Смесь лечебная или обычная ?
Вес при рождении 3200, кушаем каждые 3 часа. Смесь нутрилак
Расскажите пожалуйста подробнее , что вас беспокоит?
По сколько миллилитров съедаете за раз ?
Весовые прибавки адекватные
Нет, ничего не беспокоит. Просто сегодня были на взвешивании, с прошлого месяца набрал ровно 1 кг. Из за того что вес изменился вот думаю нужен новый расчет смеси.
За сутки больше литра получается ?
Утренние и ночные кормления
Малыш ложится спать в 8 вечера, и это получается 7 кормление в сутки. Бывает просыпается до 12, бывает позже и получается что иногда больше литра иногда нет. Смотря как проснется.
Ночные кормления оставьте как есть
А вот днём можно увеличивать интервал между кормлениями и допаивать
Но если малыш плачет на таком графике, вы не можете его отвлечь
То не нужно мучаться
Все индивидуально в вопросах кормления
С Гв проще в этом плане , со смесью нужны нормы , есть правила определенные
Но если ребёнка это беспокоит то не нужно мучаться
Прибавки не критичные , опираемся на ребёнка и его состояние
Принятый ответ
Здравствуйте!
Суточный объем кормлений до 4 мес 1/6 массы тела, но не более 1000 мл, кормление по требованию, условно в этом возрасте интервал между кормлениями 3,5 ч , но каждый ребенок индивидуален, ориентируемся на ребенка и ежемесячные прибавки.
с 4 до 6 мес 1/7 массы тела.
Принятый ответ
Добрый день
Старше 2 месяцев малыши должны кушать 1/6 от массы тела это количество мл смеси в сутки.
Но желательно не более 1000мл(1литра в сутки)
То есть при 7 разовом питании примерно 140 мл
Ориентируемся на малыша, если нет обильных срыгиваний от такого обьема смеси, то можно кушать так.
На упаковках приблизительные обьемы и количество кормлений в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Самое главное это не превышать суточный объем в 1000 мл
Если кормите 7 раз в сутки
То разовый объем будет около140 мл
Малыш может всё не съедать, это нормально, насильно кушать не заставляем, кормим по требованию