Новорожденный капризничает болит животик

Добрый день. Подскажите нахожусь в роддоме, ребенку 3 сутки, даем смесь и прикладываем к груди, но молока пока мало Вчера он всю ночь не спал кряхтел, какался, мы сменили 7 памперсов. Пришла в итоге медсестра и завтрака его на несколько часов, принесла с утра танком не разбудить, и в предыдущую ночь так же было Я слышала что в роддоме деткам дают как-то по каплям магний и они расслабляются и они всыпают. Вопрос к акушеркам и неонатологам, что это за волшебный рецепт? Я понимаю что это не на каждый день, но ведь можно в исключительных случаях

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Никакие препараты детям в данном возрасте не дают. Ребёнок только родился у него идёт адаптационный период, он не понимает где он что происходит, поэтому может быть беспокойным. Все дети разные, никакие препараты ни в коем случае не нужно давать новорождённому ребёнку

Принятый ответ

Здравствуйте, ни какие лекарства в этом возрасте не даются.

По описанию, можно предположить, что это Младенческая дисхезия, в таких случаях рекомендуется помогать ребёнку, выкладывать на животик, делать массаж живота по самой стрелке, позу высаживания, тигр на ветке, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног, такое состояние может быть до 9 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да я это понимаю, просто деток из детского отделения после ночи приносят, таких что я его даже разбудить не могу… он весь расслабленный
А со мной мы пол ночи не спали и мучались с животом

Молока может быть мало, сейчас только молозиво, потом молока будет больше, чаще прикладывайте ребёнка к груди, это стимулирует лактацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прдскалите а от вздутия можно дать Эспумизан? Вроде его можно с рождения

Да его можно давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите как его давать малышу? 5-10 мл делить в течении дня? Или сразу 1 раз можно дать 5 мл?

По 5 к на приём

Эспумизан бейби

Принятый ответ

Здравствуйте !

В подобных случаях обычно считают, что малышу никакие препараты не рекомендуют в этом возрасте, магний обычно рекомендуют только при выраженном дефиците.

Беспокойство может быть в норме, так как малыш ещё совсем маленький, в подобных случаях обычно рекомендуют делать массаж животика по часовой стрелке между кормлениями, держать столбиком после кормления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Обычно возможно его использование с первых дней жизни

Эспумизан бэби

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите в какой дозировке 5 капель за раз? Или 5-10 на целый день делить?

Обычно 5 капель 3 р/сут

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно никакие препараты в этом возрасте малышу не дают тем более успокаивающие
Сейчас идет адаптация малыша к условия внешней среды
Поэтому будет путать день и ночь,висеть на груди постоянно или наоборот много спать все это допустимо

Что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да можно по 5 капель после кормления

Принятый ответ

Здравствуйте

Препараты магния не дают новорожденным в род доме
Да и в принципе магний не нужен маленьким детям, только при дефиците и после года
Сейчас идет адаптация малыша к внешнему миру, то, что малыш беспокоится - это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да, эспумизан давать можно
Только тогда желательно давать на постоянной основе, так как он накопительного действия - каждое кормление

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите по сколько капель давать новорожденному? 5-10 делить на целый день? Или каждое кормление по 5 капель?

Можно начинать каждое кормление по 5-7 капель
За один раз можно давать до 10 капель

Здравствуйте, Ольга!
Магний - препарат, обладающий успокаивающим эффектом.
Применение препарата магния в периоде новорождённости не совсем показано. Вероятно, это методика того роддома, где Вы рожали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да, можно Эспумизан. Также выполняйте различные виды массажа, очень хорошо помогают при коликах