Консультация кардиолога /

Низкое давление — вопрос №247025

Добрый день! Я гипотоник,на смену погоды и магнитные бури очень чувствительна. Разница верхнего и нижнего давления падает ниже 30 единиц, чувствую себя плохо.Какой препарат можно принимать в таких случаях. Спасибо.

Кардиолог
Здравствуйте, Оксана.
Для устранения метечувствительности существует эффективное сочетание препаратов: Аминалон + Мексидол
Клиент
Илья, может ли повлиять на давление препарат сирдалуд?
Кардиолог
может и влияет, Оксана. Сирдалуд - это миорелаксант, он часто снижает давление у пациентов
Клиент
Илья, спасибо
Педиатр
Здравствуйте узи сосудов головного мозга и шоп делали?
Клиент
Елена, никогда ничем не болела и никакие анализы не сдавала
Кардиолог
Здравствуйте, Оксана. Напишите, пожалуйста, цифры АД и пульс!!! Какие цифры АД и пульса в течение дня???
Клиент
Юлия, здравствуйте!125 на 75 83 и мне уже не хорошо.Обычно давление 100 на 70 .
Кардиолог
Оксана, тоесть получается, что на перемену погоды у Вас несколько повышается АД и от этого Вам нехорошо!!!???
Клиент
Юлия, именно
Клиент
Юлия, в обычное время с пониженым давлением я прекрасно себя чувствую
Кардиолог
Оксана, обычно во время перемены погоды происходит спазм сосудов и от этого повышается АД , советую принять 1 табл спазмалгон и капли Валемидин 15 капель ( растворить в небольшом количестве воды) это спазмолитик и препарат, снижающий АД!!! Хорошо помогает!!!
Клиент
Юлия, хочу немного прояснить,две недели назад у меня была паническая атака и сейчас пью афобазол,магнелис В,пассновел и ци клим,на ночь сирдалуд.Иногда сбиваю давление папазолом но сегодня не помог.Не много ли всего принимаю и не сповоцировала ли я сама давление?
Кардиолог
Оксана, да действительно препаратов у Вас слишком много! Я бы советовала отменить ци-Клим и сирдалуд , так как это сильный препарат - центральный миорелаксант, применяется при болезненном спазме мышц, я думаю, его надо отменить!!!
Клиент
Юлия, у меня был мышечный спазм после ПА,поэтому назначили
Кардиолог
В таком случае, его оставьте!!!
Кардиолог
В качестве препарата для экстренного снижения АД можно применять Капотен 25 мг пол таблетки под язык ( он очень хорошо делится на 4 части-2 риски у него).
Клиент
Юлия, где-то читала,что капотен нельзя пить пи пониженом давлении
Клиент
Юлия, сирдалуд можно резко прекращать пить(пропила 7 дней)?
Кардиолог
Капотен нужно как средство скорой помощи, чтобы снизить АД!!! Постоянно не надо принимать!!!
Кардиолог
Если Вам назначили Сирдалуд на 7 дней (курс приёма), то смело можете отменять !!!
Клиент
Юлия,назначили 10 дней на ночь
Кардиолог
В таком случае - лучше пропить ещё 3 дня и все!!!
Клиент
Юлия, знаю,что вы специалист по психосоматических особенностях,скажите,пожалуйста,какие анализы сдать на полное обследование? Про свой ВСД знаю давно,нервы получила в наследство,появилась на всем фоне и ПА,чувствую и признаки климакса,все в кучу иногда просто выбивает меня из колеи.
Кардиолог
По поводу обследования нужно сдать кровь на электролиты крови: калий, магний, хлор ; ттг , пти, фибриноген, ферритин крови и по необходимости - обследование у гинеколога : гормональный фон !!! Также экг и эхо-кардиографию !!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Кардиолог
Оксана, можете отменить пассновел -это бад, но так как Вы принимаете афобазол - это лучше препарат, с доказанным эффектом, можно отменить пассновел!!!
Клиент
Юлия, пассновел мне очень помог поспать,я его пью два дня
Кардиолог
Если помогает- продолжайте приём!!!
Клиент
Юлия, большое спасибо!