Консультация кардиолога /

Выписали магнерот, но у меня вроде как он чуть повышен — вопрос №2470910

Здравствуйте, выписали магнерот против желудочковых экстрасистол, но я по анализам посмотрел и магний у меня чуть даже повышен, не разбираюсь немного, подскажите, надо ли пить.

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Максим.
Магний который циркулирует в крови ( это одна форма), и магний который работает в клетках обеспечивая протекание многих реакций в том числе обеспечивает электрическую стабильность мембран кардиомиоцитов ( экстрасистолы это не стабильность), магния оротат это форма магния которая может войти а кардиомиоцит, то есть преодолеть мембрану и работать внутри выравнивая электрическую нестабильность.
А вот , например магнеВ6 иная химическая формула и для сердца мало эффективна, зато эффективна для нервной системы.
Максим, Вам назначили правильно магний при экстрасистолии и правильную форму в виде магния оротат ( магнерот 500 мг, аналога полноценного в него нет).
Крепкого Вам здоровья.
Клиент
Светлана Николаевна, можно ли одновременно пить магнерот, паксил, мексиприм, нейробион? Какой вообще эффект даёт магнерот, я что-то почувствуб при его употреблении?

Клиент
Светлана Николаевна, Светлана Николаевна, можно ли одновременно пить магнерот, паксил, мексиприм, нейробион? Какой вообще эффект даёт магнерот, я что-то почувствуб при его употреблении?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, ощущение от приема магния будут в основном у Вашего сердца в виде более спокойного проведения электрического импульса, то есть синусовой аритмии будет меньше, перебоев будет меньше, чувства дискомфорта в области сердца меньше.
Со всеми препаратами согласна, их можно принимать одновременно.
Единственное мексиприм можно сейчас не принимать , а начать приём через месяц когда закончите месячный приём магнерот.
Клиент
Светлана Николаевна, подскажите пожалуйста, как отличить сердечные боли от несердечных, просто сейчас сижу и как-то неприятно стало в области сердца, какая-то непонятная боль, при этом когда она появилась появилась слабость в левой руке и начала много болеть челюсть с зубами, она прошла, через пару минут, и снова появилась, всё также, только ещё какой-то вкус непонятный во рту появился
Кардиолог, Терапевт
Боли сердечные возникают только при физической нагрузке, причём не обычной а чрезмерной для сердца, и прекращаются сразу как прекратилась нагрузка. В покое сердечных приступов не возникает, в покое сердце выполняет низкую нагрузку и ему хватает кислорода и питательных веществ и оно не болит. Ведь боль в сердце это « крик» сердца что ему не хватает кислорода для выполнения этой нагрузки и нужно или остановиться или принять препарат.
В покое сердце не болит. Это невроз.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, а что такое миокардит, и может ли он быть у меня? Какик у него симптомы, как он выявляется. Мне поставили трквожное расстройство и я начитываюсь в интернете про болезни и схожие симптомы, расскажите пожалуйста
Клиент
Светлана Николаевна, поначитался про то что при миокардите усливаются ощущения сердцебиения, и теперь надумываю, ведь у меня появились эти ощущения которых раньше небыло, перед сном лежу, чувствую свой пульс в животе в груди, иногда в теяение дня может стукнуть в груди ровно один раз, но на счёт этого я не уверен, ибо это может быть и хруст какой нибудь, но иногда появляется..
Клиент
Светлана Николаевна, ещё и икра левая болит, я как раз читал про боли мышцах
Кардиолог, Функциональный диагност
Покажите холтер, эхокг и ЭКГ.
Клиент
Александр, прикрепил
Клиент
Александр, Здравствуйте, я прикрепил файлы
Кардиолог, Функциональный диагност
Норма. Лечить аритмию не нужно.
Клиент
Александр, отлично, чуть другой вопрос, я пил паксил месяц, потом на 5 дней забросил, мне похужело и снова начал пить, это может быть синдром отмены?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это вопрос к психиатрам