Лечение гидраденита, сниженный иммунитет
Добрый день! сегодня врач хирург вскрыл гидраденит. вышло 2 мл гноя. на посев не брали анализ. сделали перевязку. из лечения: на завтра назначили перевязку и антибиотик амоксилав 1мг по 2 таблетки 2 раза в день курсом 10 дней. совместимы ли антибиотики с пробивогрибковым препаратом ТЕРБИНАФИН (пью по 1 таблетки 1 раз в день уже в течение 3 недель от микоза туловища (микроспории). и что вообще происходит с моим иммунитеьом цепляется то одно, то другое (грибок на ягодицах то появляется то исчезает) какие анализы сдать? по анализам крови на май 2024: - Относительное количество нейтрофилов ниже нормы (42.7) - Относительное количество лимфоцитов выше нормы (46.9)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тербинафин и амоксиклав совместимы.
По описанию в общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции или вирусоносительства.
Рекомендую сдать кровь на персистирующие инфекции - ПЦР тест количественно на вирус Эпштейн Барр, цитомегвловирус, герпес; кровь на вирусные гепатиты В, С; ВИЧ.
Исключите дефициты - Проверьте уровень ферритина, витамин в12, В9, Д
Сдайте кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
С результатами к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте! Амоксиклав должны были назначить 875+125 мг ( 1 таблетка) 2 раза в день
Прием с тербинафином возможен.
Раз часто грибковая инфекция, то это говорит о снижении иммунитета. Раз в крови лимфоциты повышены, значит, есть хроническая Вирусная инфекция.
необходимо исключить хронические персистирующие инфекции: ВИЧ, гепатиты В и С; ВПГ 1, 2 типа, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 6 типа.( Антитела к Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV -; на вирусы гепатитов В и С, ВИЧ.)
Ферритин, срб, глюкоза
Принятый ответ
Добрый день)
Вам желательно продолжать назначенное лечение. Оно верное. Добавить пробиотик для кишечной микрофлоры.
По общему анализу крови , есть вирусная инфекция. Которая может протекать бессимптомно . Необходимо сдать Иммуноглобулины М к цитомегаловирусу , ВЭБ. Чтоб исключить данные вирусы в организме, они могут влиять на иммунитет.
Соблюдайте сбалансированное питание и активный образ жизни.
С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте. Указанные вами препараты совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Вышеуказанные препараты между собой совместимы.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12, гормоны щитовидной железы, вит д.