Консультация ветеринара /

Рингер при мкб — вопрос №2471619

Здравствуйте. Ездили в клинику с ОЗМ. По УЗИ в мочевой пузыре просто куча песка (струвиты). Кот не писал больше суток. Откачали мочу. Взяли анализы. В крови повышены креатинин и мочевина. Креатинин 226 (референс. 48-165)
Мочевина 12,5 (референс. 5.5 - 11.1).
Так вот среди прочих лекарств, которые я без проблем даю, назначили нам ригнер подкожно 50мл 1 раз в день на неделю. Я не могу уколоть никак! Не получается! Вопрос в том, обязательно ли он нужен? Это нужно кота возить неделю в клинику, у него настолько сильный стресс от поездок, что просто не описать(( нельзя ли обойтись без этого раствора? Или он действительно даст какой то супер положительный эффект?

Возраст: 4

Ветеринар
Здравствуйте,
раствор рингера-это жидкость, подкожное введение-это 1 из способов получения воды. чаще всего мы назначаем дополнительные растворы подкожно, когда есть ярко выраженое обезвоживание, Когда питомец мало пьёт воды самостоятельно.
помимо подкожных инъекций существует масса других способов повысить объём, выпиваемой жидкости в сутки.
это добавлять воду или бульоны, постные, без специи в корма/ воду
использовать воду из-под креветок (креветки промыть, залить водой и дать настояться несколько часов), добавлять в еду.
использовать больше влажных кормов, потому что влажность 70-80%
Давать лед.
Больше мисочек по дому расставить, использовать питьевой фонтанчик.
На крайний случай-это уже делать подкожные инъекции.
Клиент
Алена Игоревна, то есть его просто можно заменить водой? Если кот будет выпивать нужный для него объем жидкости, то рингер не нужен?

Ветеринар
Да, все верно.
Суточная норма. Это 40-50 миллилитров на килограмм массы тела.